если меньше 3х дней скорее всего вирусное, отвар риса и вообще много воды, еды не надо, но жидкости надо и много, следите что бы ротик не пересох -обезвоживание, если пересохнет -скорую
если больше 3х дней срочно к врачу
Детское здоровье
рвота и понос у ребенка, чем кормить чтобы переварилось
возбудитель в организм попал неслабый, кормежкой здесь трудно обойтись, если хотите вылечить ребенка. Рис давайте, он хотя бы будет работать частично, как сорбент. Выставляйте диагноз и лечите, кал в санстанцию или гемосканирование.
при рвоте и поносе только вода кипяченая и чай, если возраст маленький то через сутки может быть смертельный исход от обезвоживания
Чем меньше ребенок, тем опаснее подобное состояние, обезвоживание может наступить довольно быстро. Выпаивайте постоянно небольшими порциями регидроном, дайте энтеросгель, вызовите врача. Пока есть рвота, кормить бесполезно, начнете позже с рисового отвара.
Нам врач говорила, что вообще кормить не надо. Если только рис\гречку на воде, и больше питья. Давайте Регидрон, Энтеросгель.
Рис и сухари со сладким чаем. Пока вообще лучше поголодать немного. Пить раствор ригидрона. Пару таблеток угля активированного дайте. 1 таблетка на 10 кг веса. От поноса хорошо фталазол. Ещё энтерофурил помогает если микроб какой попал. Если не дай бог состояние будет ухудшаться - вызывайте скорую.
Зеленый чай и врача!!!
не кормить вообще а поить почаще маленькими порциями, идеально компотом температуры тела, если не может пить из-за рвоты в больницу срочно
Бактисубтил! Это всегда мое спасительное средство! или Врача!
Если рвота главное поить, а то может произойти обезвоживание, дайте ему подсоленную воду (0,5 чайной ложки на стакан воды) и смекту, можно чередовать, и смотрите как часто писает, поите хоть по чайной ложке, главное чтобы пил, и обязательно утром врача.
ребеночек то маленький? если до 5 лет вызывайте скорую хоть и новый год! давайте больше воды, прям стаканами, лучше,, архыз,, . свою ляльку в 4 года отпаивала только водой (траванулась соком) , еще давала нурофен от температуры, от поноса отвар риса.
кстати! рвота и понос еще может быть при гриппе. вызовите скорую, пусть малыша посмотрят, не обязательно что сразу в больницу, можете отказаться, да они и сами не возьмут если все нормально. выздоравлявайте
Давайте больше пить: вода, боржоми (выпустить газ) , бульон из куринной грудки и т. п. ,если есть марганец сделайте слабенький раствор и пусть выпьет (1 раз).... не забывайте об активированном угле. Выздоравливайте!