Детское здоровье

Понос у ребенка длится уже 1 месяц.

Здравствуйте. Мучается наш ребенок-понос продолжается уже с 17 августа. Все нач-сь с тем-ры, затем понос в течение 4 дней. Далее-все кончилось. У ребенка на тот момент набухли клыки, но зубы не вылезли. Через несколько дней опять-тем-ра, понос, причем кал зеленого цвета. Слабость. Положили нас в инфекционку, сказали-зол. стафилоккок. Вылечились 5 дней, выписались. Через 3 дня опять в инф. больницу- ротав. инфекция. Зубы уже "вылупелись", опять пролежали в больнице, выписались. Прошло два дня, в течение которых кал был 2-4 раза в день. И опять-понос, температура 38.6. Сдали анализы каптограммы- в кале никакой инфекции не обнаружили. все говорят, что зубы. пьем аципол, креон, дентокид, смекту. кал желто-зеленый, со слизью. в больнице принимали антибиотики. ребенок очень слаб, не слезает с рук, понопосле каждого приема пищи. ОТВЕТЬТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА: НЕУЖЕЛИ ЗУБЫ МОГУТ ДАВАТЬ ТАКУЮ РЕАКЦИЮ ТАК ДОЛГО? МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГАЯ ПРИЧИНА ПОНОСА? РЕБЕНОК ГРУДНОЙ. УСТАЛ РЕБЕНОК, И Я ВЫМОТАЛАСЬ. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
я вам уже ответчала, но вы в ответ только нахамили. зачем спрашиваете, если вас ответ не интересует?? ? зубы тут не причём! у вашего ребёнка развилась вторичная лактазная недостаточность после перенесенной кишечной инфекции. пока не сядете на диету из поносов не вылезете!
Сайкал Сарбаева
Лучший ответ
Может от зубов. а может и от невыявленной инфекции. Моя мама в детстве 2 года поносила (бабушка рассказывала) . Так ничем не могли вылечить. Пока бабушка по совету старых женщин не заварила гранатовые корки сухие (можно и свежие) . Корки одного граната залить стаканом воды и кипятить 20-25 мин. Процедить, довести объем до стакана. Давать ребенку 3 раза в день перед едой по 1-2 стол. ложки. Думаю, за дня 3-4 пройти должно.
Dana Tortkarina
Попробуйте попоить малыша отваром из коры дуба. На упаковке написано как делать отвар, рассчитайте примерно для ребенка. Сначала понемногу а там по результатам сами увидите, хороши цветочки цикория (голубые) , если нет, то можно корешком, он продается в аптеке уже молотый. У меня бабушка (пробабушка) травницей была. Понаблюдайте на какие продукты реагирует, после приема пищи, болит ли у него животик, не написали сколько ребенку месяцев...
Зелёный цвет, слизь и слабость - ненормально для зубов.
Галина Иванова
лямблии исключили? анализ кала или кровь
да вы уже залечили ребенка. сколько ему?
Ирина Габасова
Если кормите грудью, возможно причина в Вашем питании.
к врачу сходите