Детское здоровье

А есть сейчас такие, кто вводит ребенку прикорм с 1 месяца?

к сожалению полно! ну не доходит до мамаш что сейчас не рекомендуют вводить прикорм раньше 6 месяцев! вот поэтому детей сейчас здоровых нет! в 3 года гастрит и кариес а в 7 лет язва.
Ирина Ахромеева
Лучший ответ
Настенька ... До мамаш доходит то, что они слышат от ПЕДИАТРОВ!!! Есть такие, да-да. Вот я и спрашиваю: почему некоторые медики до сих пор рекомендуют (настоятельно) капать соки с 1-1,5 месяцев. Педиатр старой закалки, приверженец допотопной системы прикормов.
Я не знаю, КАКИЕ еще нужны аргументы, чтобы меня не заставляли издеваться над собственным ребенком.
Про последствия для маленького организма я начиталась достаточно. Кстати, это у меня второй ребенок.
Возможно, что есть такие, но мало. Стоит знать, что ферментативная деятельность созревает у деток к 6 месяцам, поэтому ЖКТ способен полноценно переваривать лишь смесь или молоко. А сок вводить в 1-4 месяца-это "убийство" поджелудочной железы малыша.
Бывают проблемы у мамочек с кормлением, кормят смесями специальными они в продаже есть. Другие продукты такому маленькому рано ещё.
нет необходимости.
Не спешите) ) Маленькие вы еще, не стоит раздражать желудок такого крохи!
до 3-х месяцев посидите на грудном вскармливании, водичка. Смеси пока лучше не использовать, обычно очень часто начинаются проблемы со стулом и пищеварением. Но в случае если молока недостаточно, то тогда смеси (нутрилон или нан )обязательно проконсультируйтесь с неонатологом. также ближе к трем кисломолочка нулевая, в 5-6 мес молоко агуша, в 3 мес вареный картофель, тертое яболко, тыква, кабачек начиная с 1 ч л доводя до порции, в 4 мес творог, кашки уже можно молотые потихоньку вводить, в 7 рыба, курица8-9 мясо говядина и свинина не жирных сортов.
я начала прикорм с трех месяцев.. . печеное яблочко чайную ложечку...
Короче варишь перловку, туда анис кидаешь. Муки побольше в ситечко и закидываешь. Ваще прикорм норм