Детское здоровье
Когда ребнку искусственнику вводить первый прикорм и с чего следует начать?
обычно начинают с пары капелек сока.. . Раньше, наши мамы начинали прикармливать чуть не с 2 месяцев! Но теперь большинство педиаторов считают, что это вовсе не обязательно! Я начала прикорм в 6 мес, но малыш от всего отказывался, поэтому полноценный прикорм я начала давать в 8 мес, причем сначала чуть чуть, потом смотрела на реакцию пару дней и начинала уже кормить ложечкой. Так что не парься на эту тему. . чем старше ребенок, тем быстрей и лучьше его организм адаптируется к обычной пище!
с 3 месяцев. лучше в это время года начинать с овощного пюре, если нет аллергии, то с моркови, при наличии аллергической реакции с капусты, кабачков, тыквы
с 4-5 месяцев, начинайте с жидких, протёртых сквозь сито кашек, жидких овощных пюре из варёных овощей, вводите уже по чуть-чуть, разбавленный водой свежевыжатый сок. Не забудьте - начинаете прикорм с одной чайной ложки, каждый день добавляя ещё по одной ч. ложке, и так, доведя до 80-100 гр. кормите до 7 месяцев примерно, сначала раз в день, потом месяцев с 6-ти 2 раза в день. С 7-8 месяцев уже можно перейти на 3-х разовое кормление пищей.
специально для вас, в самом начале http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Сейчас много всяких баночек с пюре, супчиками, и на них укзано со скальки месацев, а первое, что я давала простое яблочко скаблила ложкой