Детское здоровье
Помогите Ангина!!
Заболел 2 января, всячески полоскал горло (солью,фурацелином,ротоканом) прыскаю спрей ЛЮГОЛЬ,ем 2й день таблетки, ем лимон вместе с кожурой, употребляю мёд, а она не проходит!! Температуры нет, но горло болит и больно глотать. Завтра 7-е число - у меня день рождения. Не хочу свои 18 лет праздновать в кроватке с проблемой в горле.
Ангину лечат только антибиотиком, например Эритромицин пропить. Купите Декалитен таблетки рассасывающие, полоскайте горло настойкой Хлорофилипта: на стакан воды 1 ч л, чем чаще, тем эффективнее. После полоскания 2 часа не пить, не есть. Биопарокс хорошо помогает.
Как вылечить больное горло?
Конечно, в первую очередь, при малейших признаках ангины у ребенка, дабы не было осложнений, надо бежать к врачу, но если такой возможности нет, есть способы, которые помогут немного улучшить состояние ребенка.
Прополис – самое эффективное народное средство при ангине на любой фазе заболевания. Вам нужно просто после еды жевать немного прополиса, примерно по 2 грамма.
Йоду поддаются все хронические и гнойные ангины, лучше, чем куча антибиотиков! Просто обмотайте ватой конец ложки, пропитайте йодом и помажьте себе гланды. Вполне реально, что будет достаточно одного раза!
При этом недуге так же хорошо помогает настой из девясила. Берут 50 грамм корней девясила, заливают полулитром водки и настаивают 3 дня. Нужно примерно треть чайной ложки залить в горло так, чтоб настой покрыл и левую и правую гланду. Немного покашляйте. Запивать водой нельзя, также желательно не говорить ни с кем в этот день. Процедуру делать через каждый час, пока ваше самочувствие не восстановится.
Сухарики. Если у вас сильная боль в горле, да и под рукой нет нужных средств, вам помогут обычные сухарики. Залейте горсть сухариков кипятком. Когда они пропитаются водой, слейте воду, а сухарики быстро переложите в хлопчатобумажный чулок или носок.
Капуста. Капуста быстро забирает жар и убирает боль. Можно просто каждые 2 часа прикладывать новый капустный лист к горлу и бронхам, обматывая шерстяным шарфом.
Лечение ангины ингаляцией. В литр кипятка она добавляла одну столовую ложку настойки прополиса, сверху заворачивала полотенцем, чтобы пары не уходили в стороны. В центре оставляем небольшое отверстие, через которое дышим ртом. При этом, на вдохе задерживайте на пару секунд дыхание, чтоб целебные микроэлементы прополиса осаждались на всей площади лёгких. После 2-4 сеансов, начнёт выделяться мокрота.
купи ИРС 19 И БРЫЗГАЙ.. ВЕДЬ АНГИНА.. ОНА НАЧИНАЕТСЯ ОТ СТРЕПТОКОККА. удачи!!!
Добавь антибиотик, азитромицин, например. У него схема удобная: 1 капсула 1 раз в день. Грамидин можно сосать, фарингосепт, стрепсилс
Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
Ангину обычно антибиотиками лечат. И полосканиями горла содовым раствором, фурацилином...
Пососи кусочек лимона, и ничего не еж и не пей 30 минут. Затем выпей кружку теплого кефира.
если б это была ангина ты б так вряд ли скакал, это достаточно тяжелое заболевание и как правило температурой сопровождается острым ее повышением, общей интоксикацией и др. чтоб боль облегчить че-нить можно пососать, чтоб слюна хорошенько выделялась, вот лимон тут советовали например, от одного его вида рот полон слюней. Ангиной так часто не болеют. это заразная болезнь и ей можно заразиться только от ЗАРАЗНОГО человека.
на 1/2 стакана теплой воды пару капель перекиси, потом можно больше (по ощущениям) полоскать каждый час в перерывах каждые 30 мин. отвар шалфея. я за 2 дня так вылечила гнойную ангину.
А кто тебе поставил диагноз ангина? Обратись к врачу! Ангина за один день не лечится
теплый шарф дыши носом
чеснок 3 5зуб в день
ч л шалфея на ст воды полоскать
лимон сок
теплая соленая вода 1чл на 600
лучше голодание фруктовое
табл ринзы 1
все через 05часа чередовать
чеснок 3 5зуб в день
ч л шалфея на ст воды полоскать
лимон сок
теплая соленая вода 1чл на 600
лучше голодание фруктовое
табл ринзы 1
все через 05часа чередовать