И под каким наркозом делают операцию (под общим или местным)
БОЛЬНО?
страшно!
Детское здоровье
Правда ли, что перед операцией варикоцеле делают....Клизму??!!
Начнем с того что операция по лечению Варикоцеле делается по нескольким типам. В нашей стране наиболее распространена операция Иваниссевича. В паховой области на стороне заболевания (чаще всего левой) делается надрез длиной 5-7 см. Больные вены извлекаются из брюшины и перевязываются, что приостанавливает приток крови к гроздевидному сплетению мошонки.. Операция в принципе простая, может делаться как под общим наркозом и под субарахнаидальной анестезией. . Детям преимущественно делается общий наркоз. При отсутствии осложнений операция длится 20-30 минут! Клизма делается при любом оперативном вмешательстве, требующем наркоза в целях предупреждения рвотных позывов и тошноты после наркоза. что касается боли. при грамотной анестезии во время операции пациент конечно же боли не ощущает. в течении суток после того как пациент отошел от наркоза при необходимости могут применяться обезболивающие препараты. боли в области шва умеренные. . но опять же могут обезбаливаться. по истечении 5-6 дней боли прекращаются вообще естественно при условии покоя. . через неделю после операции снимаются швы. . физические нагрузки противопоказанны не менее 5 месяцев. вроде все. если есть вопросы пишите в личку
перед любой операцией делают клизму
Перед любой операцией наверное делают
Клизму делают перед любой операцией, чтобы очистить кишечник.
нет, под общем
Перед операцией клизму делают, операция проходит под общим наркозом, не больно
Мне при такой операции не делали клизму, просто после 22:00 сказали не глотка воды, не корки хлеба.