Детское здоровье

Медики:D прошу вас! болит живот уже много дней

я из за этого даже ночью в 2.35 проснулась! что делать?(
уже дня 3-4 болит ...
И что же мы сидим много дней и ждём?
Живот сам не пройдёт, идите немедленно на обследование к врачу, а если боли в животе очень, то экстренно вызывайте "скорую", любые боли в животе это очень даже серьёзно, нужно исключить острую хирургическую патологию, вдруг это аппендицит.
Такие вопросы решают только очно у врача на приёме, а не здесь на Ответах у случайных людей.
Nastia Paraeva
Лучший ответ
Идите к врачам по очереди, проверяйте, что там у Вас, потом лечитесь. Сперва к терапевту, а он выпишет направления к остальным врачам. Здесь ни один врач, не видя пациента и его анализов, не сможет Вам ничего посоветовать. Не тяните: может плохо кончиться!!!
Сходите к врачу, главное - аппендицит не пропустить.. . А то можно и кони двинуть...
в животе может много что быть и кстати по симптомам сразу не определишь

центр живота стык рёбер возможно (болезни сердца, желудка, 12-ти пёрстной кишки, органов пищеварения панкреатит или проблемы с желочным пузырём и даже бональный остеохондроз) Всё зависит от характера боли острая режущая ноющая и локализации которую нужно смотреть методом прощупования.

Чуть выше пупка (гастрит даже бональный туда отдаёт, у мальчиков простата, дизентерия воспаление кишечника и т. п. ) также всё зависит от пальпации и куда отдаёт и от характера боли

Правый бок спереди блже к паху (обычно аппендецит, если подреберье правое то печень)

Левый бок рядом с рёбрами (селезёнка, также дизентерия может быть сердце, панреатит)

как видете болезней много и определить из может только хиррург.. . Обратитесь к хирургу.. . Если особенно вы просыпаетесь от этого то это может быть серьёзно.. . Обследуйтесь, возможно вам придётся выполнить крайне неприятную процедуру типа ФГДС. . но крепитесь ведь жизнь важнее.. .

p.s. я не хочу вас пугать. Если вы боитесь всяких манипуляций и болезненных процедур сделайте МРТ, цена вопроса в россии 4000 гдето всего лишь за то вам просканируют весь живот без разрезов и поставят точный диагноз.... Будьте здоровы...
когда заполучила пелонефрит, врач сказал, на первом приеме; вы когда ношпу пили для обезболивания, у вас боль полность проходила или притуплялась? если притуплялась, то это серьезно, бегите на узи и сдавайте анализы, если полность, то может быть легкое воспаление, но анализы все равно сдадим.
Живот понятие растяжимое. Где именно болит?