Детское здоровье

Как убрать сопли у ребенка! Больше нет ни каких симптомов, а то грозяться не принять в садик.

Я своим при любом виде насморка промываю нос "Аквалором"раза 3 в день, помогает 100%)) вымывает все) после промывания можете закапать капли)
Евгения Орлова
Лучший ответ
чосто промывать подсоленой водой, можно закапывая в каждую ноздрю и высмаркивать каждую отдельно и так можно каждые полчаса, много пить жидкости, хорошо помазать кремом Носов от синусидов, но главное промывать (вода должна быть чуть соленая или в аптеке физраствор купите)
Катерина **********
Сопли у ребенка-признак плохой микрофлоры кишечника. Процесс восстановления небыстрый, но необходимый, иначе потом замучают ангины. Начните с очистки кишечника трявяными чаями, одновременно добавляя бифидо-и лактбактерии. и витаминно-минеральные комплекс, лучше бальзамы.
Ирина Сысоева
Медовую воду, носик промывайте, прокапывайте. и пейте если на улицу не ходите. 1 столовую ложку на стакан хорошенько размешайте и не пичкайте его всякими таблетками, имунную систему надо укреплять, а не разрушать.
***alsu*** ***alsu***
Промыть нос солевым раствором или закапать сок каланхоэ (разведенный) , затем минут через 30 закапать отривин 0,05% и черех пару дней о соплях забудете!
Sandra Wilms
моим помогает эуфорбиум, спрей, в сутки можно до 5 раз, а наперед - ИОВ Малыш-гомеопатия гранулы давать надо 2 мес. у дочери хронический насморк прошел на второй неделе приема. Удачи!
мы пользуемся аспиратором baby-vac
очень эффективный
работает от обычного бытового пылесоса (сама была сначала в шоке и попробовала на себе – мозг не высасывает :))))
сначала промываем аква марисом а потом baby vac
очень хорошо отсасывает сопельки и главное быстро
другие аспираторы с ним не сравнятся,
всем советую
если интересно почитайте – аспиратор. рф