Детское здоровье
Должны ли в садике воспитатели и помошники воспитателя убирать сопли у детей? высмаркивать и умывать?
Хочет того ребенок этого или нет.
Как не водить сопливых в сад.... Вот у нас например насморк постоянный.. пару неделек нету и 2 месяца сопляемса ((( Можно прсото по человечески принести шоку воспитательнице и попросить присматривать за носиком... Все мы люди - должны пойти на встречу!
зачем сопливого ребенка в сад водить? чтобы всех перезаразил?
Конечно должны, а вы думаете ребенок захочет сопливым ходить?
мы в садике каждый год упоковку салфеток для этого даём.
мамаши сопливых должны дома оставлять!
Они должны приучать к аккуратности, так что даже если ребенок не хочет чтобы его нос трогали (или его нос конкретная воспитательница/нянечка) , они сделают это
В реальности зачисляют ребенка в возрасте до 3 лет в группу с 4-5 летними и не вытирают носы . А особо наглые ( хитроумные ) воспитатели сопельки ребенка ( которого забирают позднее других) демонстрируют нервным бабушкам других детей с присказкой "вот, одного приводят больного, а Ваш (чистенький, хорошенький, ухоженный) и остальные страдают и заражаются из-за одной нерадивой мамаши .. Вот и приходится мамам, чтобы убить сопли на корню, пичкать дома ребенка бесконечно антибиотиками, промывать носоглотку морской водой ( а инфекция при этом перемещается к аденоидам, что приводит к уже хроническим заболеваниям, аллергии, отиту, глухоте ) . А если заглянуть в историю, то изначально, в 30-х годах 20в. детские сады ( и в обще ГБОУ) задумывались, как нормальная система ухода за детьми, где в стенах детского лечил врач все болезни ( в том числе инфекционные) и было предусмотрено обучение ...Если б тогдашняя власть понаблюдала б отношение нынешних воспитателей и медсестер к детям, то персонал д/с отправили б под трибунал. А когда нынешние хитроумные медсестры с воспитателями прогоняют ребенка ( именно того, которого родительница забирает не раньше 18ч) с соплями домой, тем они намерено ухудшают иммунитет детей, потому что листы нетрудоспособности родительницам не оплачивают и чтобы не потерять средства к существованию, мама в отчаяние ребенка промывает, закапывает, дает, вставляет, обтирает, укутывает и прочее .. и так каждый день .. А детский сад в стороне, как бы ни при чём ...Порочная система . Если ребенок посещает детский сад, то сопли у ребенка должны быть . А временами и кашель . И это не повод выбрасывать ребенка из детского сада, как делают нынешние воспитатели и медсестры .
НАЧИНАЯ С СРЕДНЕЙ ГРУППЫ ДЕТЕЙ УЧАТ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ПОЭТОМУ МОГУТ И НЕ ВЫТИРАТЬ, А ПРОСТО СКАЗАТЬ ЧТОБЫ РЕБЕНОК ВЫТЕР САМ И ПОШЕЛ УМЫЛСЯ
А то что потом воспитатели болеют и домой все несут.Просто у нас не хотят мамы лечить детей, и учить самостоятельности