Детское здоровье
Скажите пож-та а вы ребенку в год и три месяца чем лечили кашель и насморк?
Если вирусное заболевание, то Анаферон детский, принимать по инструкции, но лучше сходить к врачу.
Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» , частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. Например, дадите вы своему ребёнку Линкас и Каделак, как здесь указали, и спровоцируете осложнение у ребёнка. Никакого самолечения, обратитесь к врачу. Кашель может быть вызван вирусной инфекцией. бактериальной, лечение отличается.
Мы сейчас болеем, нам выписали: Анаферон, Эриспал, Гексорал, Лизобакт, Виброцил, Аквамарис, и свечи Вифероновые и больше питья. Только мы постарше, нам 2года и 3 мес, нам в вашем возрасте выписывали тоже самое, что и сейчас.
сиропами Пектолван, Ереспал, растиранием грудок, в носик капать бесполезно, если с него течет, тогдп нужно антивирусное давать
Здесь коротко все не объясню. Леся, почитайте, пожалуйста, у меня на сайте "Школа информационной медицины", быть может малыш будет меньше болеть и меньше нужно будет лекарств. Там все написано доступно и с примерами из жизни.
Удачи и если будут вопросы - пишите на почту.
Ссылка на сайт в моем мире.
Насморк детский Називин в каплях или в рецептурном отделе аптеки Проторгол. А кашель - ингаляции, сироп Линкас и Каделак нам прописывали. Еще лечение зависит от того сухой или мокрый кашель. Удачи!