Детское здоровье

Учитель требует, чтобы у дочки обязательно была справка от врача с печатью, а мы к врачу не обращались! Как быть?

Педиатр вряд ли выпишет...
Здесь есть 2 стороны, почему нужна справка:
- у нас в стране обязательное среднее образование, и, если ребенок пропускает школу не по болезни, то педагоги обязаны побеседовать с родителями, а в тяжелых случаях привлечь инспектора по делам несовершеннолетних и органы опеки. В этом случае, конечно, один день пропуска не криминально, но обычно в школах требуют записку от родителей, чтобы убедиться, что ученик не прогуливал, и родители в курсе его отсутствия в школе.
- санитарно-гигиенические требования. Если ребенок не посещал образовательное учреждение в течение 3 дней и больше, то он должен предъявить справку от врача, что он здоров и не контактировал с инфекционными больными.
Майра Сейлгазы
Лучший ответ
значит НАДО выписать
либо объяснить причину пропуска
Алла Иванова
Он не имеет право требовать справку именно от врача. Так как человек имеет право не идти в больницу, а лечиться так как считает нужным. Учитель имеет право требовать объяснение по отсутствию на его уроке, и это объяснение родители могут свободно предоставить.
Ирина Засухина
Anastasia Abramkina. Не совсем так. Справка свидетельствует о тот, что теперь ребенок здоров, и значит может посещать детское общественное заведение. Ребенок может быть к примеру недолечен и заразен. Этим он повергнет других детей риску заболеть. Требование законно.
Также, как и на работе у вас ни кто не примет объяснительную записку и не оплатит вам время, проведенное на больничном, если вы не предоставите официальный больничный лист.
Пока дочь училась в школе бывали ситуации что приболеет к врачу не обращались, пару раз ходила сама к врачу объясняла ситуцию и он без проблем выписывал справки
Если вы прогуляете день на работе, вас как - похвалят или...? Школа - госучреждение, отчетность такая же, и за прогул ученика треплят нервы учителю.
Anasha ))
Нужна справка, что ребенок звдоров. Приходите к педиатору, говорите. что болели, сами вылечились, нужна справка. Выписывают без проблем. Мы всегда так делаем в школе, и делали в детском саду.
Справку о том, что ребенок болел, педиатр может и не выписать. А справку о том, что ребенок сейчас здоров, если ребенок действительно здоров, выписать обязан. Вы у учителя уточните какая справка нужна. Для чего? Объяснить причину пропуска или они заразы от недолеченных детей боятся? Если нужно "закрыть" в журнале пропуски, то напишите объяснительную (по форме).
на будущее.. --------возьмите чистую справку у вашего педиатра.. . с печатью чтобы.. . Отсканируйте.. . потом на аналогичной бумаге на лазерном принтере печатайте. Заполните сами.
прийти к врачу с коробкой1 конфет, сказать так и так болели дома, требуют справку с печатью, я думаю не откажет
Все просто ;-) нет справки, напишите от себя записку, что ребенок болел так и так ...не мог явиться в школу и все, роспись поставьте )))
Это можно делать спокойно -ваше право .
Если заартачится училка, то плюньте на нее... таких дур хватает) тем более ребенок не прогуливал же и вы это знаете) пусть идут в задницу
обратитесь сюда. справка будет сделана за один день и принесут домой http://www.cpravka.com/095/s095.html
не имеют право требовать справку от вашей дочурки ни в коем случае, вы имеете право лечиться не в больнице, а так как считаите нужным, вас принудительно заставить нельзя, это незаконно, придите к учителю и обьясните вот так и так дело, может быть поймёт, а если нет то смело можете показать ему закон РФ в спец. книжке, и тогда он может быть отлипнет от вас) ) УДАЧИ:))
Нормальным учителям достаточно звонка (чтобы не переживал) и записки. Если нет, то можно обратиться в мед. пункт, чтобы выписали справку.
Al'mira Mukumova
ну если Вы и правда болели, то во первых пойдите к педиатру и попросите справку. если не выпишет то в поликлинику