Детское здоровье

почему роддома забирают себе плаценту бесплатно?

разве плацента не собственность женщины которая родила? ведь плацента и стволовые клетки пуповины стоят больших денег и могли бы окупить все расходы на новородженного, а роддом наверняка их продает
Варя Бабичева
Так пока же никто не знает, что это всё денег (и больших) стоит, вот и пользуются - народ-то у нас темный, все на дому норовит лечиться. А как только узнают и начнут требовать, то их начнут разочаровывать, что платят только за здоровых (а таковы нет) , платят только за определенные сроки. Тот, кто умеет делать деньги, тот не разучится, а кто неграмотный - тот грамотным не станет. Вот Так. Удачи!
Aidana Kairtaeva
Лучший ответ
Потому что они платят за их утилизацию. А Вы домой хотите забрать, чтобы повоняла?
Варя Бабичева какая утилизация))) любой косметический салон купит за бешеные деньги
политика государства такая, от всех по максимуму и всем по минимуму.. . стволовые клетки стоят денег, но не для нас их создают, а для тех, кто может заплатить пару сотен тысяч долларов за терапию. Удел бедняков быть баранами на заклании. Им только вакцину могут предложить за их же собственные деньги, которые они платят в виде налогов и потом государство закупает эту химию за большие деньги и травит нас всех.
Ю М
Ну и забрали бы ее, что бы сделали? В холодильник бы убрали?
Юлия Злобина
Варя Бабичева нашел бы покупателя ещё до родов плацента широко применяется в косметологии а стволовые клетки - в процедурах омоложения
может и продает. только стволовых клеток там уже нет. они очень быстро погибают без спецхранения.
Катя Любимова
Она -- бесценна. В дохристианской Руси плаценту закапывали под родовым деревом, чтоб ребёнок мог узнать себя по прошлым жизням и быть здоровым. Сегодня плацента служит основой кремов и ароматизацией для интимных мест. Делай выводы.
Ну раньше-то ее просто утилизировали, может скоро будут и за деньги забирать
Яна Изотова
а Вы бы, что -забрали? вопрос необычен
продаёт! , но немного другое