Детское здоровье
Гемоглобин 84 в крови,нам 2,5 месяца-это сильно низкий?И какая норма должна быть?
это анемия 2 степени! нужно обследовать и ЛЕЧИТЬ ребёнка!
Это очень мало. Критически. Это чревато серьезными проблемами.
Норма это примерно 115-120. Не слушайте никого, кто говорит - ешьте яблоки и печень. Для такого маленького ребенка это неприемлемо. Может быть очень сильная аллергия, а если аллергии не будет, то и пользы вы не получите.
Идите к педиатру, он вам назначит специальные капли с железом. Они ему помогут.
Это низкий гемоглобин. У маленьких детей эта проблема встречается часто.
По словам нашего доктора, ребенок быстро растёт и что-то там не успевает вырабатываться.
Педиатр должен назначить вам препарат железа.
Нужно обязательно поднимать гемоглобин....
115 это уже нормально - 125 идеально, а вот 84 это низкий уровень гемоглобина... (
Следите за своим питанием если грудью кормите, если нет смесь меняйте, слушайте что говорит педиатр по результату анализа.
Да для малышей низкий. Норма для них вроде около 120. Кушайте яблочки запеченые, гавяжью печень, буряк...
В 2,5 месяца есть яблоки и печень категорически невозможно!!!! как Вы себе это представляете? Гемоглобин очень низкий! Что говорят педиатры? вам необходимо обследование или хотя бы сдать анализ крови с расширенной формулой. Таким малышам необходим педиатр, а не советы любителей
Норма примерно 100% точно.
Ешьте побольше гречки самый хороший способ
Также ешьте побольше:
Отварной рис-0,40
Яйца 2,1
морковь-0,5.
Желательно проводить на свежем воздухе не менее 3 часов в день. (Это для профилактики железодефецита)
Не стоит довать к рекомендованным продуктам запивать молоком. Так как молоко высасывает железо.
Если вам ещё что то поподробнее нужно я в вашем распряжении
Также ешьте побольше:
Отварной рис-0,40
Яйца 2,1
морковь-0,5.