Детское здоровье

Лекарство от насморка для ребенка.

Ребенку три года, нос заложен нос. Есть кокое-нибудь средство из народной медицыны. Не хочу бедняжку лекарсвами травить.
Насморк бывает разным, лечение отличается. А последствия от не верного лечения обеспечены. Обратитесь к лору.
Ольга Швецова
Лучший ответ
Купите бальзам доктор мом, натуральный на травах, мажьте нос. На ночь тарелочку в комнату поставьте с чесноком, корнем имбиря, эфирным маслом эвкалипта, кедра и звёздочкой на ватке. Ещё продаются такие пластыри сопилка с эфирными маслами, что бы носик дышал. Но они дорогие. Температуру в комнате нужно снизить хотя бы до 20, лучше 18, увидите, нос начнёт дышать. Влажность повысить любыми способами, на батарею мокрое полотенце, полы мыть часто, брызгайте пульверизатором.
Промывайте нос стерильной морской водой. На ноги шерстяные носки и можно натереть стопы согревающим чем-нибудь, барсучьим жиром, например.
Гуляйте больше, на улице нос дышит. Проветривайте.
Коланхоэ классное средство, пока не научились сморкаться им спасались, но для мелких лучше разводить водой. Можно заменить на сок алоэ. Только, прежде чем капать, проверьте на аллергию.
Попробуйте всё таки лекарства. Нам за 3 дня очень помог Виброцил-капли.
Аймерей Малик
солевые промывания носа
две капли сока листа коланхоэ НО!! ! БУДЕТ ЧИХАТЬ МИНИМУМ РАЗ 10 !!!
у вас постоянно должен быть гринстар, лецитин, кальцимакс или конфеты с кальцием http://www.artlife-russia.ru/?p=4&cat=47&subcat=61 Доставка до почты наложенным - забудете про болезни у детей. Там еще многое есть чего, надо давать растущему организму
**
*принцесса* *
я вас просто прошу засуньте его под холодную воду и сами с ним встаньте охлодится тело отщелкнуться сопли увидите как станет легче иначе возможен гайморит . понимаю очень жестоко но эффективно я не изверг но этим пользовался делал и детям и советую никому плохо нестало вам удачи и вашему ребёнку. а химия пользы не принесёт и почитайте сколько побочного вы ему несёте табюлеткой.
Ирина Рафикова да:) реально помогает. тот же эффект будет, если засунуть пальцы в розетку. в общем, любой сильный стресс мобилизует организм. муж так иногда"лечится". ребёнка обливаем холодной водой и при насморке не перестаём обливать.
Гульжан Амиркулова вы умница беспорно . только с током что то жутко никогда несравнивал и небуду советывать что не делал . у каждого человека внутри свой предохранитель . он иногда имеет свойство сгорать. организм неуспеет выздороветь как другая его часть уже отойдёт в мир иной к сажалению одна часть без другой жить неможет . безумно рад что такие как вы встечаются на моей стороне. вам удачи и счастья и естественно большого здоровья на всю жизнь детям и внукам и по покалениям этой информации.
Помогают капли морковного сока, можно попарить ножки либо подавать корень солодки, подавать цитрусовые, я никогда лекарства не давала и ребёнок очень редко болеет.
Valentina Utebaeva