Не нужно мазать мазями, ведь нарушен отток лимфы и (или )не справляются глубокие вены. Мазь тут безполезна. Найдите комплекс гимнастики для ног, чередуйте режим труда и отдыха, отдыхая, ноги держите в горизонтальном положении или поднимайте повыше. Носите эластичные чулки (а не гольфы) или бинтуйте, не вставая с постели утром.
И еще пусть родные поделают вам очень нежный, щадящий массаж, скорее поглаживание ножек - по направлению от пальцев вверх до паха. Это способствует нормальному оттоку лимфы и венозной крови. Удачи! Все это пройдет и будет хорошо!
Детское здоровье
очень сильно начали отекать ноги внизу во время беременности, чем мазать?какая мазь нужна?
Света. Есть в Медтехнике компрессионный трикотаж.
Можно купить гольфы или колготки. Это ещё и
послужит профилактикой расширения вен н/конечностей.
Почитайте в инете.
Мазь не поможет.
Мне гинеколог в это время советовала мочегонные чаи из аптеки, которые включают в себя листья брусники. Брусника очень хорошо помогала.
причём мази. ноги вверх лёжа на кровати
тут не мазать надо, а воду пить, отек из-за обезвоженности, почитайте книгу Ваше тело просит воды. плод в воде, он и водичку пьет, поэтому у вас её не хватает
Смотря какой срок.... На больших сроках бывает.
Если анализ мочи в норме, то заваривать лист брусники и пить.
Если срок небольшой, то бежать к врачу. Хотя анализы должны регулярно сдавать, так что врач заметил бы отклонения.. . ну, должен заметить...
никакой брусники не надо! врачи даже против неё! если большой срок, проверьте белок в моче, если высокий, то либо стационар, либо рожать.. . я сама только 13 дней назад родила из-за гестоза (это отёки в ногах, давление иногда поднималось и много белка) пришлось меня кесарить.. . и меньше пить воды, желательно1 литр всей жидкости (вместе с супом) в день
Какая мазь? ! К гинекологу и обследовать почки. Домажетесь до выкидыша...