Детское здоровье
я в панике прочитала о последствиях прививок только сегодня.
Ребенку три месяца вчера сделали прививку АКДС первую, скажите пожалуйста могу ли теперь отказаться от последующих двух или хотя бы заменить ее на Инфарникс?
от прививок такого не бывает!! ! а колики от того что при кормлении заглатывается воздух. попробуйте после каждого кормления прикладывать к плечу и тихонечко поглаживая-постукивая по спиночке ждать отхождения лишнего воздуха - отрыжка. так удастся избежать и коликов в животике и срыгиваний.
кушает долго и часто. . может от того, что не хватает питательности в грудном молоке (тут уж вам нужно питаться правильно) и кстати колики часто могут быть вызваны тем, что вы что-то в пищу употребляете, что дает лишние газы вашему ребенку (например огурцы, яблоки...) . соблюдайте строгую диету для кормящих матерей (посоветуйтесь с вашим педиатром) .
у самой 2-е деток, первому-5 лет, второму-1,5года. из побочных эффектов на прививки замечены только: изменение температуры, раздражение (покраснение) на коже, понос и в редких случаях рвота.
не стоит отказываться от плановых вакцинаций, вашему ребенку очень нужен здоровый иммунитет. а отказаться - это не всегда выход! если сомневаетесь, что на момент прививки ваш малыш полностью здоров, лучше попросите перенести прививку на неделю-другую
и еще!! ! рекомендуется ставить все 3 вакцинации одной и той же вакциной и вам нет смысла просить 2 и 3 АКДС ставить другим препаратом
Конечно можете, по федеральному закону №157 от 17.09.1998 г, путнкт 5, вы имеете право на отказ от вакцинации, сразу скажу что в сад и в школу ребенка обязаны взять и не имеют права приепятствовать, и если будут пугать что не возьмут - не верьте, это враньё.
Айдана Ержанова
А Вы сами-то пробовали устроить ребёнка в дет.сад без прививок?Я имею ввиду гос.садик в который очередь отстояли?Моя двоюродная сестра не смогла.Хорошо деньги были-отдала в частный.К школе всё сделала.
Во-о-от, про вред прививок наверняка сообщили производители инфарникса.
Маменька, вы слишком впечатлительны. Да, побочки бывают и достаточно серьезны, просто с умом нужно подходить к прививкам.
В последующем вы может делать инфанрикс и даже отказаться, НО прежде всего успокойтесь!!!! Если в течении 3-х дней не будет Т, то все хорошо. И на будущее, если будете продолжать делать прививки, то сдавайте анализы мочи и крови и они должны быть идеальны! Сопливому ребенку делать прививки категорически нельзя, после болезни должно пройти минимум 2 недели.
Оксана Черепанова
Сдавали и мочу и кровь - все анализы хорошие
Можете смело от всего отказаться. У меня трое непривитых (16, 9, 6 лет).
если первая АКДС прошла хорошо, не факт что со второй повезет. А их надо 3 сделать + ревакцинация. Представляете сколько гадости в вашем ребенке накопится. А еще гепатит и полиомиелит, ККП и манту. Прививка не может быть безвредной. решать конечно вам. Те кто против прививок - давно все для себя взвесили и решили. А те зомбированы, то доверяют здоровье своих детей фармкомпаниям. Мотивируя это тем что сами они привиты и живы-здоровы. Только вот даже если полагаться на прививки, то непонятно почему родители не прививаются каждые 10 лет от дефтерии и кори. Почему вы сами не делаете каждый год манту. Прививка не дает иммунитета не только на всю жизнь, но и в принципе. Не хотите вколоть себе прививочку состоящую из обезьяних эмбрионов и абортивных материалов, сдобренной лошадиными останками и ртутью и приправленную формальдегидом и фенолом???? В любом случае ваш ребенок - вам и решать. Но уже то, что вы задумались - это хорошо.
Нам 9 лет и у нас все прививки по возрасту сделаны.
Не нужно отказываться от прививок! Всё будет хорошо!!!! Прививка безвредна, если во время прививки ребёнок абсолютно здоров (нет ни насморка ни кашля, ни температуры)
Оксана Черепанова
А насморк как проявляется в три месяца? Мой ребенок чихает но носик сухой единственное каждый день чищу от казюлек. Это насморк? Врачу сказала она говорит все в норме.
Не придумывайте. От АКДС может подняться температура, а колики в животе ни при чем. И если 1АКДС не дала побочных эффектов, то и дальше все будет хорошо.
в животике урчит от того что он много кушал. Вы прочитайте свой вопрос. Паника не уместна. В садик то вас возьмут, но благодаря антипрививочной компании начались опять вспышки инфекций, что ни одно поколение медиков учили о них только по книжкам. А сейчас они есть! Решать Вам!
мы делали АКДС все три раза и все хорошо, была реакция температура на первую прививку, а потом все нормально
я своего не прививала и не буду прививать. это сейчас у ребёнка нет явных последствий от прививки, а дальше что? сколько побочных действий у прививок, кто нибудь знает, а сколько осложнений? а врачи если что вообще не за что потом не в ответе!! ! У НИХ ПО ПЛАНУ ПОЛОЖЕНО, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ ИМ ЗА ЭТО ПЛАТЯТ! А САМИ ТО ОНИ ЗНАЮТ КАКИЕ КОМПОНЕНТЫ ВХОДЯТ В ЭТИ ВАКЦИНЫ?
Олька Щеняева
Я с вами полностью согласна!!!!
много мамочек, начитавшись в интернете о прививках, падают в панику, очень много пишут плохого и много вранья.. .
Если вы уже сделали первую прививку, то не имеет смысла отказываться, первые прививки не тяжелые, и обично проходят хорошо, может иногда поднятся температура, НО - это нормальная реакция организма!
Просто нужно делать прививку лишь тогда, когда ребенок абсолютно здоров или пройшло не менее недели после вирусного заболевания, нет алергии, нет насморка, нет расстройства стула и т. д.
Прививки нужно делать, особенно от таких болячек как столбняк, дифтерия, полиомиелит... Потому что очень много сейчас мамочек не делают прививок, в последствии начинаються епидемии, в том числе и КОРИ вот как в даное время.
Вы почитайте об этих болезнях и прйдете от них в ужас!!
Зоя Тарычева
своим детям не делала только от гепатита, была реакция в роддоме у старшей дочки...