Детское здоровье

Можно ли носить линзы в 11 лет

Мы с папой сходили к окулисту. Там мне сказали что у меня -2. Я была поражена! Я всегда думала чТо у меня великолепное зрение. Там мне сказали что пора подбирать очки. А я их ненавижу. Можно линзы носить в 11 лет?
да только определенное время носить к примеру неделю потом ходить 3 дня без них моя сестра так делает
Наталья Сергеева
Лучший ответ
А мне кажется, что линзы можно одевать с 17 лет! Послушай меня, у меня с детства ужасное зрение! Я не хотела носить очки, так как и сейчас!!! В линзах с 20 лет и на данный момент так заболела! Сильное заболевание-иридоциклит, сегодня укол под глаз делали!!! Очень серьезно все .Линзы невозможно одеть, то радуюсь, что хоть очки в доме были в которых сейчас и хожу!!!!
можно носить, моей дочке 9 лет, она носит линзы полгода уже, сама снимает и одевает, научилась быстро, очки есть конечно и они тоже нужны, она у нас занимается спортивными танцамит, я ее понимаю, в очках сильно не попрыгаешь. сходи к врачу он подберет тебе линзы и все расскажет, я сама ношу линзы 25 лет, правда я ношу одну пару полгода, а дочка раз в месяц меняет линзы
Надя Нарижная
можно, но за ними ухож никак за очками. А очки придают солидность и взрослость, зря не любите очки
неа-неа
Жалко тебя =(
я напрмер с 12 лет ношу линзы. у меня было -3 на тот момент а то и больше. очки принципиально не хотела, ток дома, ну мама сначала долго не разрешала, думала буду не аккуратно, не буду за ними ухаживать, ну короче решили попробовать, и вот щас мне 17,осложнений не было. главное правильно подобрать их, обязательно в каком нить профессиональном мед. центре, и каждый вечер снимать их, и в разтвор, и аккуратненько все делать и все будет как надо) ) удачи)
Можно но стоит посоветоваться с офтальмологом какие нужны и как пользоваться. У самой зрение -1,-2 (да 2 разных глаза) мне 12 ношу линзы и радуюсь что все вижу, но лучше совмещать линзы и очки например дома очки а в школу линзы
мне самой страшно носить линзы
мне кажется не стоит пока)
можно, но ты будешь мучатся их одевать (не из приятных)
-2?!это отличное зрение в твоем возрасте! мне 12 лет, а у меня -4,75((