Мы к врачу ходили
И она сказала: "Вот вам рецепт на очки. Также, вы можете и контактные линзы носить, с ними конечно же будет больше видно. Но линзы надо специальные, на заказ, с цилиндрами и бла бла бла"
Зрение -3,50 правый и -3,75 левый, астигматизм. И как бы, ничего не будет, если так резко перейти с очков на линзы? Очки где-то 4,5 года ношу.
Просто, была у нас в классе одна девочка и у нее якобы из-за линз начались проблемы с сердцем.
И что всё-таки лучше будет?
Детское здоровье
13 лет, несколько лет носила очки, можно ли начать носить линзы?
У одного чела из-за линз начались проблемы с ментами, да это было. Он линзы стырил. А проблемы с сердец из-за линз - поэтическая метафора. Нужно, чтобы ВРАЧ подобрал линзы. С линзами круче. Я носил очки, линзы, а потом взял лазер и все это скорректировал. Линзы удобнее очков в стопиццот раз, да. Но это нужно их заказывать в вашем случае. За ними нужно ухаживать, покупать новые, покупать жидкость и т. п. Это дороже очков. За за очки отдал 80$, и все. Думаю, лазерная коррекция лет в 20 будет лучше.
попробуй
Из-за линз с сердцем? Конечно, все в организме взаимосвязано, но не настолько!
Переходить на линзы можно, почему бы и нет? У меня тоже миопия, классе в 6 или 7 начала носить линзы. 2 недели носила каждый день, потом надоело. Сейчас надеваю линзы на праздники, в кино на 3д, иногда просто так, но далеко не каждый день.
Да можно конечно в вашем возрасте носить линзы, у меня двоюродная сестра лет с 9-ти уже носит и говорит, что в них намного комфортнее чем в очках. Вам просто нужно в специализированный салон сходить, где вам подберут нужные линзы, у меня сестра обращалась на https://samara.ochkov.net для этого, а потом уже пошла к ним в офис.
Да по идее можно. Только надо подбирать хорошие, чтоб не раздражали глаза. Моя мама вот как-то попробовала перейти на линзы, у нее от них глаза резало и слезились, она их выкинула. Но через несколько лет другие попробовала и все нормально было. Хорошие линзы есть вот здесь http://www.linza-hit.ru
Мне кажется что ничего не будет
Если тебе не идут очки и ты дико из-за этого комплексуешь, то переходи, конечно. Я уже 4 года линзы ношу, ежедневно. Нормально всё. Но мне в оптике врач подбирал, самостоятельностью в этом плане лучше не заниматься. По цене выходит за 3 месяца - 1000 рублей линзы, ну то есть рублей 300 в месяц, если линзы месячные, но щас есть и ежедневные, и на 3 месяца, это уже какие тебе больше подойдут, я ношу те, которые на месяц) и 350 рублей за бутылочку жидкости, мне ее хватает на полтора месяца (самого большого объема, 350 мл по-моему)