Детское здоровье

Плохое зрение. Как побороть страх носить очки?

У меня такая проблема. Плохое зрение, -3.75 на каждом глазе. Год назад, когда было -1.25 купили очки, я их не носила. С доски, впрочем, как и сейчас не вижу. Недавно купили новые "налески", как раз под моё нынешнее зрение. Я боюсь одевать их, что будут смеяться в школе. Сейчас мне 12 лет. Даже без очков надо мной часто издеваются одноклассники и не только. Недавно мама перед школой сказала, что если не буду носить, пойдет в школу добиваться, чтобы меня заставляли их одевать. Ну, я решила одеть сегодня. Прихожу на урок первый, а учительница русского такая: "ничего не забыла? ". И среди урока давай, мол "это" только украшает девушку и т. д. Неудобно и неприятно очень. Хотела одеть до этого всего, даже девочкам, с которыми норм общаюсь, показала. Они все говорят, что мне идет и т. д. А теперь боюсь даже рот на эту тему раскрыть, т. к. подозреваю, что учителя увидели, как я показываю/достаю футляр или услышали.. и я не стала одевать их. Что мне делать? Как не обращать внимания на учителей? Мало того, что неудобно, так боюсь, что они так все будут перед всем классом говорить. И как справиться со страхом одеть очки? В классе с плохим зрением я одна.
Линзы не вариант, родители не хотят их мне покупать. Есть очки и ладно. Учусь я нормально, но зрение, несомненно, очень мешает. На первой парте толку нет сидеть, все-равно не вижу.
1)Учителя тоже имеют недостатки в поведении и в характере. Поэтому советую вернуть их к уроку : "Марь Иванна, давайте перейдём к уроку и оставим в покое мои очки".
2) Вести себя в кругу одноклассников очень уверенно внешне и внутренне: " Да, я одела очки".
3) Плохое зрение без очков мешает успешной учёбе, а выпуск и прощание не за горами.
4) Попробовать РЕАЛЬНО свести общение с компьютером к минимуму в рамках школьной программы. И очки заказать специальные для такого дела.
5) В рационе ПРАВИЛЬНОМ увеличить витамин А
6) Физические упражнения, в идеале подобранные инструкторм ЛФК. Или для предотвращения остеохондроза
7) Самое ГЛАВНОЕ!!!! Система Норбекова в помощь! Реально помогает. Я улучшила на 1 диоптрию.
Настя Аминова
Лучший ответ
Купи хорошую современную оправу и ходи. У меня хорошее зрение, но я купила себе очки без диоптрий, мне нравится
моя хорощая попробуй вернуть зрение народными способами капай в глаза лук и не бойся я сама капала сначала будет жечь а потом привыкнешь это по данникову н и сверх простые рецепты оздоровления а так же сок алоэ утром каждый день кушай морковь сырую натертую на терке чернику есть такая травка мокрец он в несколько раз сильнее черники а так же трава очанка давай действуй и снимешь очки
Учителям вообще по-барабану носишь ты очки или нет. Выбери красивые очки в красивой оправе и носи их. Сейчас многие даже с хорошим зрением для гламурности себе очки покупают с контрастной оправой и носят.
Лилия Зонова
мне вапще, всегда нравились очкастые тётки), если только у неё, ещё есть свой стиль и с ним очки в моднявой оправе,.. то она секси-пэкси). (ПС) а щас, я сам стал очкариком (, в самом расцвете лет ёпт... вот мой эблет, под очки заточить проблыыы (((
Люба Сергейко
Носи линзы, по стоимости тоже выходит, а комфорта в 150 раз больше... я носила очки до 8 класса, и прекрасно знаю твои чувства! Других вариантов с таким зрением больше нет!
ЗАЧЕМ ЕГО БОРОТЬ, НЕ НОСИ
Яна Саликова
Да какая разница что думают другие. Главное тебе удобно и все.
Юлия Крылова
Какие глупости! Носи очки, и живи себе спокойненько. ВО-первых, не обращай внимания ни на кого, а во-вторых, сейчас очки-это модно, "мейнстримно". Сейчас многие просто очки носят (не для зрения), потому что это красиво.
Линзы в помощь
Эбать пол молодежи очкарики как и я собственно говоря-в плохом зрении и очках нет ничего плохого-меня же не обзывали еще за очки и не говорили ..очкарик в жопе шарик поехал на футбол в очки ему попали и сказали это гол!.. или как то так
Victoria Mamedova
1) Скажи матери что-бы тебе готовила несолёную еду.
соль ВРЕДНАЯ ДЛЯ ГЛАЗ.
2)https://www.google.com/search?q=девушки+в+очках+для+зрения&biw=800&bih=449&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjJkPX32qHMAhWFCiwKHWd_DjsQ_AUIBigB
3) Носи красивые модные очки, и тебе будут завидовать