Детское здоровье
Если у ребенка плохое зрение. какой результат дают очки на практике? Они вообще смогут восстановить зрение в детстве?
Меня интересует сам процесс влияния очков на зрения. ведь боковые мышцы вроде вообще перестают работать
Говорю как профессионал: зрение восстановят упражнения по методу Бэйтса.
А очки его не восстанавливают. Они только компенсируют.
Ольга К.
Вы окулист? Скажите, пожалуйста, а Вы разбираетесь в генетике?
Очки не восстанавливают, а компенсируют зрение!
Наоборот. Пусть надевает их, если надо что-то рассмотреть, но не носит постоянно. Глаза должны научиться «работать» сами. Мой одноклассник, имея крошечную близорукость, меньше одной диоптрии, надел в детстве очки и теперь без них ничего не видит, с таким-то вполне приличным зрением. А я при серьезной, даже не средней, а сильной близорукости, прекрасно обхожусь без очков, даже номера автобусов и надписи отлично различаю, хотя другие просто спотыкались бы с таким зрением. Потому что приучила глаза с детства трудиться.)) Они приспосабливаются.
Очки не лечат, но помогают видеть, идите к специалистам
Очки портят зрение.
Татьяна Жвакина
Ты д$бил ?
в очках ваш ребенок будет хорошо видеть, но они не лечат.. частично корректирует зрение КЛ, за счет того, что плотно облегают глаз
Они помогают человеку видеть. Востановить зрение они к несчастью не могут, зрение у человека портится само по себе, это к несчастью необратимый процесс. Разве что при некоторых заболеваниях врачи операции делают и зрение востанавливается. 2насчёт очков лучше конечно с окулистом поговорите, насколько они помогают или портят зрение. Что лучше в таком случае. И лучше обратитесь к нескольким специалистам, выслушайте мнение разных специалистов по окулистике и тогда думайте.
1) Очки не лечат, а помогают видеть.
2) Если близорукость, и небольшая, то очки нужны только при необходимости, но постоянно носить не надо, т. к. а) не возникает привыкания к очкам (иначе потом без них не обойтись), б) глаза работают сами, в) c возрастом (-) постепенно переползает в (+) (у сестры было -4, очки постоянно не носила, сейчас единица).
3) Зрение исправляют при помощи операций, если оно очень плохое. (у подруги было -9 и падало, сделала операции по "приостановлению" падения, а затем коррекцию, стало -1,5). Линзы не носить - влияет на роговицу).
4) Если дальнозоркость, астигматизм - консультация хорошего врача.
Очки недаром называют в народе костылями для глаз. Костыль может излечить поломанную ногу? Нет, он лишь помогает с её функцией, то-есть с передвижением. Также и очки - они глаза не лечат, а лишь помогают с их функцией, то-есть видеть. Лечится поломанная нога исключительно операцией и глаза также исключительно операцией лечатся (лазерная коррекция, имплантация линзы, замена хрусталика и т. д.)
нет пусть ребенок зарядку для глаз делает поите морковным соком и черникой в глаза капайте сок алоэ
Без разницы. У Брата было легкое косоглазие и один глаз плохо видел к 10 годом все исправилось без очков. Гулять больше и смотреть в даль
очки - вред. Гимнастика для глаз, питание, прокапать по народным советам
Очки не восстанавливают, а компенсируют зрение! не восстановят-пусть больше упражнений на концетрацию зрения делает
От очков зрение садится. Делайте гимнастику для глаз.
Зрение может с возрастом улучшится. У меня было минусовое зрение. Сейчас 100.
Ирина Трошева
у всех единица а у вас значит - 100..да вы прям и человек и телескоп! Ах-ха-ха!
Они помогают лучше видеть и ненапрягать глаза . И зрение перестоет ухудьшатся . Если вовремя не одеть очки зрение сильно испортится . Востоновить зрение к сожалению нельзя !
Очки не выход.
очки чуть чуть подкоректирует. есть 50 на 50 что исправятся. говорю как окулист :-)
Я как ребёнок 12 лет, испытала на себе очки. Очки помогают видеть лучше, но вроде как не лечат. Я делала гимнастику для глаз и капала цикломед
Смотря какая проблема со зрением. У моей дочки в детстве был астигматизм. Носили очки, делали гимнастику. Все исправилось. Рекомендации врачей надо выполнять. Как правило, врачи объясняют ситуацию и дают прогнозы.