Детское здоровье

У сына плохое зрение прописали очки.

Он их носит постоянно, Потому что они ему нравятся. Можно ли их часто носить? Или одевать, только тогда, когда смотрит телевизор?
Вообще есть метод избавления от очков, ведь очки не решают проблему, а усугубляют ее.
( Посмотрите, что писала в начале Виктория Романюк, ее слова подтверждают мои)
Хрусталик не может расслабиться от длительного напряжения, и выписывают очки, которые для этого НАПРЯЖЕННОГО состояния делают изображения резким. Теперь хрусталику нельзя расслабиться. Отсюда болезни и воспаления глаза.
А дальше будет снова выписывание очков, потому что глаз (что неудивительно) ослабнет еще больше.

Если интересна методика избавления от очков, поищите в интернете видеолекции профессора Жданова.
Кому-Надо Тот-Знает
Лучший ответ
Смотря какие очки вам выписали. Если постоянного ношения, то пусть носит постоянно. Если только для дали, то их нужно одевать только чтобы что-то рассмотреть.
Аня Марченко
как врач рекомендовал так и носите, если постоянно надо, носите постоянно, ессли только для просмотра тв, то так и делайте. можно ребенку очки сделать и без диоприй, пусть ходит постоянно, если ему нравится. конечно ему нравится. ведь он видит все лучше, но если прописали только для дали, то это тренирует глаз и поможет востановить зрение, а при постоянной носке этого не произойдет.
Юля-Ля )))
мне очки окончательно посадили зрение, позже опытный врач сказал что нужно было лишь при просмотре Тв одевать. Сколько сыну?
Даша Бахтина пусть ходит с простыми линзами если ему так нравится, а за комп или тв смотрит в тех что врач прописал. сводите егон диагностику, должны сказать это возврасное или на всю жизнь. уменя нарушения пошли в подростковом,так росла+ нагрузки в лицее, вот подсадила и налечилась,сейчас в очках
Вообще-то это надо у врача узнавать. Как он вам прописал так и носите. :))
Есть очки для постоянного ношения. Бывают только для чтения например.
если ему нравится ходить в очках, но прописаны они ему для дали, то купите еще одни очки с простыми линзами, когда надо будет поменяет