Не расслабит ли это глаза? Писать тоже в них надо или снимать? Ну вот сидит она за второй партой, на доску и без очков видит хорошо. Надо всё равно одевать очки? А когда пишет, не будет же снимать каждый раз? Надо в них писать?
Врач-окулист ничего не объяснила, а когда я попыталась уточнить, грубо повторила: для постоянного ношения!!!
А меня вот волнуют такие подробности...
Дочка во втором классе.
Детское здоровье
Ребёнку прописали очки для постоянного ношения: их прям везде надо носить?И в школе, и на улице, и дома?
я ношу очки. если зрение минус (близорукость) то носить всегда, кроме тех случаях когда пишешь в тетради или когда за компьютором сидишь . а если дальнозоркость (плюс) то только при работе в тетради ну и вообще при работе с предметами вблизи
глаза всегда будут портится в очках
глаза всегда будут портится в очках
Любовь !!!
Забыла написать-близорукость. Но смотреть на доску в очках. а писать ,снимая, это же так хлопотно. Особенно 7 летнему ребёнку. Или я опять не так поняла?(((
Любовь !!!
И совсем ты не настоящий пофигист. Пофигисту были бы все вопросы пофигу и он бы просто тупо отвечал. А ты молодец, объяснил понятно и подробно,ответил на комменты. Меняй ник!)))))
Да. Если для коррекции глаз (может например косоглазие) , то стоит прислушаться к мнению специалиста. Если небольшая миопия и ребёнок хорошо, без напряжения (у ребёнка спрашивать бесполезно, он очки носить не хочет и будет хитрить, чтобы в школе не дразнили) видит, то стоит подумать - действительно есть шанс спровоцировать дальнейшее ухудшение. С другой стороны плохое зрение порождает неуверенность и зрительное напряжение которое опять таки может привести к ухудшению зрения. Моё личное мнение до -3 без осложнений носить не стоит.
Любовь !!!
Близорукость, на один глаз- минус два, на другой минус 1,75.(это стёкла, газа видят чуть хуже) Врач сказала, что очки нужны для корректировки зрения и носить их надо обязательно. Двое детей из класса носят очки постоянно. Я их купила, а теперь мучают сомнения.
Хотя по себе знаю. как плохо, когда плохо видно.
Хотя по себе знаю. как плохо, когда плохо видно.
Сходите на консультацию к другому окулисту. С второй парты видит доску хорошо, значит и что на ней написано видит тоже хорошо, так какой смысл очки носить постоянно...
Покажите ребёнка другому доктору ничего не говоря о первом посещении и не показывая очков. На своём опыте (с детьми в том числе) убедилась, если есть сомнения, то не стоит слепо доверять одному специалисту.
Если ребенок видит в школе с доски-зачем носить очки? Это как костыли, глазные мышцы будут ослабевать и близорукость будет усиливаться. Моему сыну выписали в 13 лет на 2диоптрия, но очки мы не носили, иногда пользовался линзами. ходил на глазные тренажеры. Сейчас 18лет и зрение не ухудшается.
Носить всегда и везьле. У меня такие же с 4 лет постоянно ношу
Похожие вопросы
- Ребенку прописали очки, отказывается носить. Что делать!?
- Помогите!!! Ребенку 11 лет: поставили миопию слабой степени. Зрение на обоих глазах "-1". прописали очки! носить?
- у ребенка жуткая аллергия, а это растение растет прям под домом. но что это за растение??
- Астигматизм у ребёнка.Очки могут быть во вред?Или наоборот,стОит носить?
- Очки. Я ношу очки для постоянной носки. Портит ли это моё зрение? И почему без них я стал видеть хуже?
- Насколько вредно постоянное ношение памперсов для мальчика?Миф или реальная угроза здоровью?
- У сына плохое зрение прописали очки.
- мне прописали очки -1, (для дали) можно ли их одевать постоянно? или это как-то портит зрение?? мне 16 лет)))
- Мое зрение 08 и 06 завтра иду к врачу. Выпишет ли мне очки? Мне 15 лет очень не хочу их носить
- Нужны ли детям солнечные очки?