Детское здоровье
Астигматизм у ребёнка.Очки могут быть во вред?Или наоборот,стОит носить?
Стоит, конечно
Обычно носят, но только окулист рекомендует правильно,
Знаете-это такой вопрос, на который даже и окулист дают противоречивые ответы. Одни утверждают, что очки необходимы, мол... "выправит зрение это как-то",другие твердят, что нужно привыкать к своему зрению, потому, хотя бы, что очки провоцируют ухудшение зрения. Думаю я, что есть какая-то "золотая середина". Носить очки при необходимости ( ну например когда нужно что-то прочитать) и не носить... если необходимости нет ( например при просмотре фильма, НЕ СТРАШНО... если ПЛОХО видно фильм или мультик допустим) . (Это лишь моё мнение, не более) . Хотя, зависит от того, насколько плохо с зрением. Но... если СОВСЕМ худо со зрением- очки НЕОБХОДИМОСТЬ уже.
очки не всегда помогут
В детском возрасте организм еще обладает большой силой самовосстановления, если еще при этом есть здоровую пищу (побольше фруктов, овощей, орехов, молочных изделий, ничего острого конечно) . Нужен подходящий режим для глаз (поменьше телевизора и компьютера, как можно больше солнечного света, специальные упражнения для стимуляции работы глаз) . Можно помочь организму полечить народными средствами. Во всяком случае, нужно помнить, что надев однажды очки, скорее всего вы их уже не снимете. Надев очки, глаза перестают подстраивать себя на ясное видинени окружающего мира, т. к. создается иллюзия хорошего видения и глаза теряют свою силу к самовосстановлению. Вообще, если человек обладает большой силой воли и силой сознания, он самовосстанавливается. Не полагайтесь полностью на врачей, они, хоть и обученные, но такие же обычные люди и болеют не реже остальных. Я надеюсь, что все у вас получится, просто действуйте очень разумно на грани с интуицией. Удачи!
Обычно, с астигматизмом некоторое время носят очки. Исправить астигматизм возможно, но период исправления всегда индивидуален, в зависимости от конкретного случая и метода исправления.