Детское здоровье

Начиная с какой остроты зрения прописывают очки? Всегда носят или только в школе? С какой остроты они повышают зрение?

Здравствуйте! Проблема такова: у меня упало зрение: ( Достаточно сильно. 3 года назад 0.9. было. К окулисту пойдёт на следующей неделе. Я боюсь, что мне пропишут очки, а надо мной в школе смеяться будут всякие дураки. Кто носил очки, над Вами смеялись?
Всегда носить?
Или только на уроках и когда ДЗ делаешь, читаешь, телик смотришь?
Повышают ли они зрение? Если, да то с какой остроты.
Сколько стоят очки (примерно)? Я знаю, что всё скажет окулист, но мне интересно сейчас.
Отвечать знающим людям, кто носил очки. Без юмора! Серьёзная проблема. Все ответы, в которых нет ответа на мои вопросы будут удаляться.
Заранее спасибо! Удачи!
У меня после первого класса испортилось зрение, стало 0,9, мне назначали очки, но не для постоянного ношения, а только когда читаю, пишу, телевизор запретили вообще смотреть. Я тоже ни в какую очки не хотела носить, расплакалась в кабинете врача, говорю не буду я их носить, врач пошел на уступки, разрешил в школе быть без очков, а дома при выполнении домашних заданий их одевать. Через пару месяцев зрение у меня востановилось и очки я уже не носила больше никогда.
Вера Томрычева
Лучший ответ
Танечка Михайлова Вы вселили в меня оптимизм. Спасибо! Но у меня точно не 0.9. Как бы минуса не было. У меня есть возможность быть близорукой. У бабушки она есть.
очки есть недорогие и оправу можно подобрать очень красивую, модную, так что завидовать все будут! Сначала можно только дома пока привыкнешь, а если в школе не видно что написано на доске, я просила и подходила смотреть
Ольга Гулиева
Танечка Михайлова Спасибо! Сколько лет очки носили?
1. нормальные смеяться не будут, а у тех у кого мозгов нет - могут смеяться и над теми, кто не носит очки.
2. Носить постоянно не нужно, тебе все окулист объяснит когда и сколько.
3. Очки корректируют зрение - не более. Улучшить зрение можешь сама если будешь делать гимнастику для глаз, гимнастику можешь найти в интернете или окулист подскажет как ее делать и с какой периодичностью.
4. Очки стоят по-разному - все зависит от оправы.
Стесняться очков не нужно, подбери хорошую оправу которая тебе будет подходить и будешь выглядеть в очках стильно, за одно и видеть хорошо. Успехов!
Танечка Михайлова Спасибо! Я просто не могу представить, как я приду 1-го сентября в очках. И Вам удачи!
У меня похожая проблема. Страшно что очки пропишут. Линзы тоже не уж очень красивый вариант. Жутко... почитаешь как их использовать ((((
Смеяться не будут. Поскольку сейчас у всех похожие проблемы. Одевать скорее всего только на урок и дз.
Зрение они не улучшают к сожаленью.
Не думаю что ты много сидишь в компе или телефоне. Скорее всего это или генетически или просто от природы такое...
Можешь пропить чернику форте или что то вроде этого. Морковь сырая это классика.
Танечка Михайлова Спасибо тебе!
А что улучшает зрение, не знаешь?
В компе по 1,5 часа сижу (
Если нормально выглядишь с очками почему бы и нет. Но можно линзы. Мне 13, плохое зрение на одном глазу, ношу линзу.
Сколько вам лет? Может рассмотреть вариант контактных линз, но за ними необходим уход. Там сложнее чем с очками в плане носки.
Стесняться этого не надо, закажите модную оправу. Сейчас половина населения обычные стекла вставляет что бы помоднее выглядеть. Сделайте очки частью своего стиля и не думайте, что подумают другие. Тем более в школе, я думаю, очки носит кто-то еще. и Вы же сами написали смеются ВСЯКИЕ ДУРАКИ неужели Вам важно что они о Вас думают.
Танечка Михайлова Спасибо! Дураков много. Моя мама-учитель англ. яз. в школе многие меня знают. Поэтому стесняюсь.