Детское здоровье

Что способствует снижению остроты зрения?

Причин ухудшения остроты зрения существует достаточно много. Все они делятся на два вида:

оптические. Связаны с дефектами оптики глаза. Вызывают такие заболевания, как дальнозоркость, астигматизм, близорукость. Снижение остроты зрения в данном случае проявляется в помутнении и расплывчатости изображения предметов на любом расстоянии;
сенсорные. Нарушение световосприятия и обработки зрительных образов. Ухудшение световосприятия обычно происходит при заболевании сетчатки, зрительного нерва или головного мозга. Симптомы снижения остроты зрения при нарушенном световосприятии также известны.

Диагностику снижения остроты зрения проводит врач-офтальмолог. Самым распространённым способом диагностики является применение 12-рядной таблицы букв, колец или рисунков. Таблица составлена таким образом, что человек с нормальной остротой зрения без труда различает десятую строчку букв или изображений с расстояния 5 метров. Каждый верхний ряд таблицы соответствует остроте зрения равной 0,1. Если человек не видит знаки первого ряда, то его острота зрения менее 1,0. При полной слепоте зрение равно 0.
Еще одним методом обследования при падении остроты зрения является тестирование с помощью специальных световых проекторов, которые передают изображение букв и знаков на экран в затемненной комнате.
Гуля Гылычдурдыева
Лучший ответ
в этом бесплатном курсе разбираются причины потери зрения и оно восстанавливается ( у каждого с разной скоростью) за счет осознания причин и упражнений, включая методику Бейтса
«ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ» → goo.gl/Qly09g
Вот была сейчас у врача мне сказали. Больше гулять, меньше смотреть телевизор, комп.