Детское здоровье
помогите и скажите а плоски экран он не так сильно влияет на зрения как обычны??или так же само??
помогите))извените за повторный вопрос моя сестра младшая ей 14 она очень любит сидеть за компом не представляет жизни без него испоритила себе зрение до -2 у нас в роду ни кого в очках нет так что это не по наследству передалось скажите можно ли как то улучшить зрение ей или востановить??я считаю что комп нужно огородить полностью ее от него но она без него не может истерики закатывает а зрение плохое)скажите сколько можно сидеть за компом чтоб не испортить зрение??можно ли его востановить или улучшить если да то как?? вы не могли бы описать гимнастику для глаз
Смените или же правильно настройте монитор - чёрный цвет должен на нём выглядеть действительно чёрным, без белесых следов и оттенков. Правильно выставляйте контрастность и яркость, не стоит увлекаться большими значениями, отрегулируйте частоту экрана - выставьте 75 или 85Гц. Для улучшения зрения пропейте витаминные комплексы "Аевит", "Черника-Микс", "Черника Форте", побольше кушайте салатов с морковью и сладким перцем, сидеть за компьютером нужно с перерывами - 1-1,5 часа посидели, встали, размялись, прошлись по дому, сделали себе чай или кофе, приняли душ.... Вечером или ночью всегда включайте дополнительное освещение, лучше, если это будет маломощная настольная лампа позади монитора установленная, так не будет бликов и отсвета на монитор. Без света в темноте не рекомендуется работать долго за монитором - контраст между темнотой комнаты и ярким экраном сильно вредит глазам.
знаешь - я сутками провожу за компом - и ничего (тьфу тьфу, постучим по дереву) . И так у многих людей, у кого-то портится зрение, у кого-то нет. Мне кажется гимнастика помогает, а так же есть специальные глазные витамины и капли от усталости глаз...
организм несформирован после 25 пусть хоть весь день сидит а сейчас 1 час и то от экрана отводить глаза время от времени и пусть ест свежую чернику, можеш очитать Бейтса безоперабельно многих вылечил
Если под плоским экраном понимается ЖК монитор, то у него излучение намного ниже, чем у лампового ящика. Частота должна быть более 60 Гц (в настройках) , а лучше 75 Гц. Есть много упражнений и методик по восстановлению зрения, самое простое упражнение - переводить взгляд с ближнего предмета на дальний.
прежде всего сегда должно быть нормально освещение, можео использовать очки для работы с пк, еще доказано, что глаза перед включенным монитором моргают в 6 раз меняше, так что стоит чаще моргать
так же..