В 15 лет - возможно ВСЁ!
Множество факторов могут повлиять в ту или иную сторону.. . В любом случае, Вам будет полезно найти и скачать книгу профессора Норбекова Мирзакарима Санакуловича - "Опыт дурака или ключ к прозрению"
Отнеситесь серьезно к тому, что он пишет, не сдавайся не попытавшись..
Детское здоровье
как влияют очки на наше зрение? у меня зрение - 4, если уже не -5, реально ли его восстановить до 100%? Никита (15 лет)
Сами порассуждайте, было бы сейчас столько людей с плохим зрением .если бы можно было легко и быстро его восстановить? Нет. Только хирургическим путём, и то есть противопоказания.
У меня зрение -2,75, постоянно ношу очки и линзы с седьмого класса. Но у меня другой случай: оно резко упало и на этом и остановилось, так что очки не повлияли на мое зрение никаким образом: не ухудшилось и не улучшилось. Тут все очень индивидуально. Нужно смотреть как быстро прогрессирует ухудшения зрения, возможно, в будущем понадобится операция. Пока мой совет: не носи очки, которые точно подходят по единицам к твоему зрению, лучше меньше на 0,5 единиц. А без очков с таким зрением ходить небезопасно! Я со своим то на улице ничего не вижу, представляю как при-5... Еще правильно советуют: гимнастика для глаз, меньше за компьютером, не читать при слабом освещении.
Без очков и линз зрение садится еще больше+вы будете постоянно щуриться-появятся морщинки на лбу и в уголках глаз.
мне 35 лет, очки я ношу только для чтения, на улице хожу без них - зрение -6. операцию врачи-то делать рекомендуют, но сами себе, а так же своим близким не делают - страшные отдаленные последствия. хотя парню лучше сделать сейчас и ходить без очков - девушкам очкарики не равятся
очки плохо влияют на зрение, оно становиться хуже
от очков и линз только хуже! Никакие очки не улучшат состояния. Это же как костыли для больной ноги. Если не разрабатывать-то прямая дорога к пожизненному пользованию. Мышцы глаза надо правильно тренировать.! 00% восстановление возможно-ищи в инете методики Норбекова и т. д.. Лекции Жданова. .
Кто хочет-ищет способы, а кто не хочет-оправдания, что это невозможно
Если это не наследственное, то можно попробовать восстановить, хотя на 100% не получится. А если наследственное (кто-то из родителей носит очки) , то у таких людей уже с рождения форма глазного яблока изменена.. . Это я вам как очкарик с 25-летним стажем говорю...)) ) Кстати, глаз формируется до 18-ти лет. Так что есть смысл попробовать скорректировать зрение, сейчас много методик - та же гимнастика для глаз....
15 лет.. .
до 10-11 лет это макс... .
Так что -4 или -5 неисправить...
до 10-11 лет это макс... .
Так что -4 или -5 неисправить...
из-за очков зрение становится хуже! очки необходимо одевать только в нужные моменты... лишний раз не стоит их носить! а исправить зрение можно! если ежедневно заниматься зарядкой для глаз! подробнее об упражнениях можно узнать у своего окулиста! удачи! не болейте)
есть упражнение по системе йогов. восстанавливает зрение на сто проц. испытал на себе.
вы спрашиваете как влияют очки? ? попробуйте походить без них... правильно подобранная коррекция никогда не ухудшит зрение. у вас миопия 2 степени, глаз имеет длину больше нормы, и меньше он не станет, может стать еще больше.. соответственно увеличив минус. 100% зрение в наше время может дать лазерная хирургия, но эффект тот же что и при очках, вам просто уберут слой роговой оболочки сделав ее тоньше, как бы уменьшат в размере нашу естественную линзу глаза.