Детское здоровье

Нашему Малчику 15 лет

Нашему Малчику 15 лет .У него слабая памят и по этому трудности с уроками .Скажите пожалуйста что можно дать ребенку для улучшение памяти и интеллекта .Спасибо
Дааа, советы супер: "дайте йодомарин". По принципу: не моё - не жалко? Его можно пить после консультации эндокринолога!!!
Марина Волкова
Лучший ответ
Лучше учить больше стихов и развивать мозг. Если мальчик правша, пусть ежедневно пишет пару предложений левой рукой и наоборот. Отлично тренирует мозг.
Dinka Karabaeva
Если человеку не интересно что-то он это никогда не запомнит. Мальчику нужно найти занятие по душе, хобби. А то что он плохо учится совершенно не сведетельствует о недостатке памяти и интеллекта.
пиво, наверное, виной)
и все его друзья "хорошие мальчики"?...)
Хотя, если "Ваш мальчик" действительно занимается, например под Вашим присмотром, так, в порядке поддержки иногда, при этом получает неуд.... то стоит поговорить с преподавателями, а если они подтвердят, что Ваш мальчик вовсе не ленивый.. . то обратиться к специалистам, а не в "ответах" спрашивать какой химией напичкать ребенка....
Пускай учит стихи!
Если память вдруг ухудшилась, обследуйте ребёнка. Ряд заболеваний именно так начинают проявляться. А может вы его просто перегружаете? Переходный возраст, опять же. Может его физиология беспокоит, а не уроки!
Людмила Сон
Глицин очень хорошие таблетки, Фенотропил-шикарный отечеств. препарат. Пикамилон.
проверьтесб у эндокринолога. может у него проблемы с щитовидкой. пусть больше читает
Алена Маркина
Не что, а кого! Репетитора.
Проконсультируйтесь у невролога, а то по советам накормите ребёнка чёрте чем. В 15 лет он явно не об учёбе думает.
для начала научитесь писать по-русски грамотно
А до сих пор вы что надеялись что он перерастет
Йодомарин просто для здоровья ума и роста... а если без шуток то Йодомарин даю своему сыну. отличный препарат, можно что то другое с содержанием йода... пропить комплекс витаминов обязательно.... а лучше сходите к врачу, там вам уже скажут какое лекарство и в каких дозах принимать, иначе можно и навредить
Milkis ^_^.
дать ему учить стихи или глцинчику
займите его риторикой, там море упражнений на тренировку памяти, только подойдите к этому со всей серьёзностью, и паралельно, как уже озвучили "ЙОДОМАРИН"
хотел посоветовать ремень, да поздно уже. в 15 лет исправить человека практически нереально. эти проблемы от неправильного воспитания.
Ирина *
йодомарин и заучивание стихов
В 15 лет не особенно об уроках думается.
Нужно заучивать стихотворения, по одному четверостишью в день, тогда память будет развиваться. Можно еще глицин попить и йодомарин
Йодомарин!
Еленочка Ф