Детское здоровье

Голос как у девочки в 15 лет? Что делать??

Мне 15 лет через месяц 16.И у меня писклявый голос как у девочки, как его сделать грубее.
Не кого намёка не было на переходный возраст. Рост маленький 157 см
Открыт 23 минуты назад
Все относиться как к маленькому, вес 41-43.Я не хочу прийти в 9 класс маленьким 10 летним мальчиком, хочу выглядеть на свои 15,не пишите тип вырастешь. Не торопись, надоело быть таким малышом. Все одноклассники уже выше на 2 головы, а я маленький шкет, даже девочки выше меняяя!!!
это проблемы с щитовидкой гормонов мужских нет, не растёш и т. д.

сходи к эндокринологу проблема исчезнет
Алина Буйкова
Лучший ответ
Спортом нужно заниматься. Если Ваш рост и вес не наследственное.
Про голос... твоя особенность. Ничего не сделаешь.
Да ничего. Радоваться что такой голос! А грубым он исчо станет!!!
Все зависит от того, как ты к этому относишься. Писклявый голос - это и плохо и хорошо. Можно поступить в музыкальное училище, там такие голоса ценятся. В дальнейшем можно работать на радио, или в озвучивании фильмов. Достаточно высокая зарплата.
Если считаешь, такой голос проблемой, а не наградой, то можно попытаться его изменить.
Есть такие специалисты - фониатры. Фониатр - это очень редкая суб специальность у ЛОР врачей, они занимаются голосовыми связками и обучают правильно ими пользоваться (ставят голос).
Найти фониатра трудно, специальность не массовая. В небольших городах (до 1 миллиона жителей) их обычно не бывает. В городах миллионниках бывает по 0,5-1 ставке фониатра.
Ai Aiy
Ольга Филатова О не у нас таких нет
в кс больше играй
Ольга Филатова Да причём тут вообще игра?
Makpal Dosali ха лол
Иди в хоровое пение или просто на класс вокала. Там чистые детские голоса очень ценятся.
.P
..dana Prosto..
не парься. больше молчишь - умнее выглядишь.
Da Eto Ya
Ольга Филатова Не парься конечно не парься
Это ни разу не проблема.
Вообще не парься, это нормально)
Ольга Филатова Это не нормально
У тебя просто преобладают женские клетки в организме. В мозге, интересно, мужские или женские? Можно обратиться к врачу и попить гормональные, но опасно и не факт что поможет + очень дорого.
Ольга Филатова Хочу быть нормальным подростком, а не малышом 10 летним
Кури и растишкой заедай.
Larisa Bliskun
Вырастешь, ну а как это еще исправить?
ну что, вырос?
писклявый голос круче я тебе реально говорю
Гормоны принимать не надо так как тестостерон есть только в уколах плюс он дорогой! Ломка голоса заканчивается в 21 год тогда голос приобретает глубину и грубость, пока что можешь пользоваться своим голосом если есть желание петь то твой голос найдет применение, вот я парень мой голос контртенор (говорю мужским пою женским) сходи во первых к эндокринологу а во вторых к учителю вокала он посмотрит на твой голос и поможет развивать голос либо вверх либо вниз! по поводу роста займись спортом, ешь хорошо глядишь вытенешся в рост и мышцы наберешь! Советую!!!)))
все нормально у меня хуже рост 135 выгляжу на 6 и голос девочки 5 лет