Детское здоровье

Каждый год падает зрение на еденицу,сейчас -4,5. Как помочь??? Пятый класс, 11 лет.

Идите на консультацию к окулисту, такие вопросы нужно решать только очно у врача на приёме, с глазами и со зрением не шутят. Только окулист Вам даст нужные рекомендации, возможно он Вас направит на операцию по остановке прогрессирования близорукости.
Инна *****
Лучший ответ
Поможет только операция по укреплению глазного дна. Не надо ждать, когда зрение упадет еще ниже, надо оперировтаься прямо сейчас. В последствии исправить -4,5 будет только вопросом финансов и личного желания
Никак. Поддержать немного можно, но, похоже, это наследственность. Сама через это прошла.
Витамины группы В, морковка, молочные продукты.. . всё лучше чем ничего.. .
А самое главное, проследите, чтобы не читал, не писал и не сидел перед компом слишком много. А во время необходимого минимума (учебники) чтобы соблюдались правила гигиены - правильное освещение, правильная поза, расстояние до книги.
Нина Литвинчук
Витамины А и Е, селен, цинк, кремний. От этого и пляшем - Аевит, Комплевит, Антиоксикапс с селеном, Окулист (БАДы такие) , Селен Нео и т. д. Чернику и морковь также никто не отменял - в сочетании с жирами (масло, сматана, сливки) также отлично помогают.
Зрение связано с печенью. Никаких Кока-кол и чипсов. Полноценное и сбалансированное питание, Черника Спирулина в Бадах
Salima Mevazova
ограничение нагрузки, гимнастика для глаз. Полноценное питание зрительного аппарата - программы на основе БАД.
Roza-Bereza Anesova
по последним исследованиям учёных телефизор не садит зрение, это предрассудок. компьютер вреден тем, что человек сидя за ним менше моргает и овлажняет яблоко.
витаминные комплексы можно принимать- только после обсуждения этого вопроса с врачом, чтоб зрение хотяб дальше не падало.
Инна Васильева
Оно само падает? Если да, то лучше обратиться к окулисту... А если ваш ребенок сидит за компьютером, смотрит часто телевизор или читает что либо в темноте то нужно ему все это ссильно ограничить... Нужно чаще гулять на улице, смотреть на зелень и в даль... Есть много моркови и черники. Так можно если хоть чуток не улучшить, то хоть остановить ухудшение зрения.
Алла Никитина
Улучшает зрение обычный сорняк на огородах--пырей.. Более подробно? Скачайте с инета книгу под названием "Одолень-трава ''.Автор--Рим Ахмедов.
меньшесидеть за компом
больше чтоб глаза отдыхали
♡О♡ Н♡