Детское здоровье

Падает зрение

У моего ребенка ( 13 лет) падает зрение. Врач посоветовал сделать операцию на приостановку снижения. А в 18 лет операцию на восстановления зрения. Может кто-нибудь делал операцию на приостановку снижения ? Есть эффект ? Это безопасно ?
Странно, обычно в таком возрасте операции вообще никому не рекомендуют.. . Снижение зрения может быть возрастное, из-за переходного возраста. В этом случае не поздно все нормализовать и без оперативного вмешательства. Попробуйте проконсультироваться с другим специалистом - в таком серьезном вопросе это необходмо.
Людмила Крамаренко
Лучший ответ
Это опасно.
И результат - не всегда предсказуем.
Лучше обойдитесь одними очками, витаминами и глазной гимнастикой.
Какой смысл в операции по ПРИОСТАНОВКЕ снижения? Значит, оно все равно будет снижаться, так зачем?
Но это мое дилетантское мнение.
Axmetova [Id170974150]
Мне тоже предлагали такую операцию (у меня зрение стало падать с 10 лет) , мои родители отказались - высокий риск осложнений. Сейчас у меня зрение -6, я ношу линзы и иногда очки, делаю гимнастику для глаз при переутомлении и пью витамины Витрум вижн.
Ляззат Узакова
покормите ребенка качественными натуральными витаминами. Скоро вот будут специальные для поддержки зрения. Очень много результатов на Антиоксе, АНТИОКСИДАНТЫ нужны ребенку, тогда можно збежать операций.
Наверное, нет человека, который не хотел бы остановить или хотя бы замедлить этот разрушитель­ный процесс. Компоненты, входящие в состав АНТИОКСА+, это наиболее эффективные пищевые вещества, обладающие максимальной антиокисдантной активностью. Они позволяют улучшить работу естественной антиоксидантной защиты организма и перотвратить многие заболевания.
Вы можете обеспечить потребности своего организма этими пищевыми компонентами, просто принимая АНТИ0КСА+ . Эффект усиливается присутствием в той же капсуле комплекса витаминов А, Е, С, обладающих антиокси­дантной активностью.
В состав Антиокса входит Гинкго двудольная — растение, издревле используемое для нормализации работы сердца, укрепления стенок сосудов, улучшения кровообращения. В капсуле Антиокса+ содержится цинк — элемент участвующий в поддержании гормональных функций организма. Селен — элемент, обладающий ярко выраженным антиоксидантным, мембраностабилизирующим действием и защищающий генетический аппарат клеток от мутаций.
Можно запретить играть в компьютер (смотреть телефизор, играть в приставки и тд. ) более часа. (как мне) , и зрение падать будет меньше.
Оля *****
лучше сейчас делайте, потом эффекта не будет!
попробуйте хрусталин-это капли для глаз, если заитерисуют можеть связатся со мной ICQ-386-468-463(Юлия)
Лучше обратится к ещё парочке врачей, и если советы совпадут, тогда можно делать операцию, вариант ошибки практически исключён.