Детское здоровье
У моего сына падает зрение,
он не занимается спортом, сутулится, мало гуляет, в школе учится на тройки с натяжкой(часто получает неуд) при этом часами готов сидеть за компьютером. Мы его с мужем стараемся ограничивать в сидение за компом, гоним гулять, ругаем за неуспеваемость, нанимаем ему репетиторов, а он на нас обижается, говорит, что мы самые худшие родители, что мы его достали....Что с ним делать. Его мечта, чтобы мы от него отстали. Но ведь ему уже 13,5 лет он должен начинать думать о своем будущем. Как стать ребенку другом? Отдать комп и забить на всё?
Переживаем такую же проблему, причём дважды, у нас две дочери, учатся очень хорошо, но видят плохо, сидят сутулятся, гулять тоже пытались гнать и морали читали и уговаривали, только зляться. Теперь я просто пытаюсь забить, не драть свои и их нервы, правда от компьютера периодически гоняю, но ведь есть ещё сотовые и журналы. В конце концов были бы они счастливы.
От компьютера и портится зрение, особенно если любит что-то читать на экране - напрягать зрение статично смотря в одну точку. Выбросить комп - пойдёт к друзьям... и что он там будет делать неизвестно - но думаю ничего плохого учитывая уже сложившийся характер - ну уже что-то... а может займётся скейбординком или ещё чем - удивительно что делают люди от скуки )))
А кроме компа всёж должны быть какие то ещё интересы. Спортом не занимается - а есть с кого брать пример? Папа пойдёт с сыном играть в футбол на улицу? Или в спортзал - потягать штангу? Вообще это проблема. Дети оторваны от мира - живут где то в виртуальной реальности, придумывают себе виртуальные клички и думают что крутые - в итоге получаются из них полные лохи, которые в жизни вообще ноль соображения имеют и неизвестно чем кончится первая встреча такого ребёнка с каким нибудь уличным гопником, котрый постарается развести лопушка на все 100...
Когда я был мелкий, ходил во все кружки своего города, которые были: моделизма, радиолюбителей, туристический итд. Пробуйте его чем-то заинтересовать. Велосипед, ролики, рисование, скульптура, работа по дереву и металлу, музыка - постоянное сидение за компьютером не только убивает зрение, но и сильно ограничивает ребенка, сужает его кругозор и интерес к жизни...
я в детстве пережил все тоже. На счет учебы - продолжайте в том же духе, в 14-15 лет он поймет что она ему нужна, когда точно определится с профессией (он уже должен об этом думать, вы спросите у него, пусть посмотрит варианты, увлечите его в выбор своей будущей профессии) .
От компьютера он тоже должен остать, компьютер быстро надоедает. И непомешало бы как нибудь оттягивать его (просить помочь вам, а иногда, можно выключить пробки на электросчетчике днем, обычно это помогает, ему нужно отдыхать) . И заставляйте его чтоб он сидел ровно (почаще заходите к нему) , увлекайте его интересными историями, сьездите куда-нибудь, например на ПРИРОДУ!! ! семьей, и возьмите музыку с собой, это всем нравится - веселей.
Вы не переживайте, он вытянется, и будет как нормально учится, так и менее сидеть за компьютером. Я тоже когда-то давно это пережил!
ни в коем случае!!!! постарайтесь его за что-либо похвалить, за мелочи не дергайте... у него переходный возраст, сами понимаете... попробуйте сводить его к психологу если проблема на столько велика. а компьютер ограничивайте, но не забывайте интересоваться его жизнью, делами в школе.. возможно вы не все о нем знаете... сходите вместе куда-нибудь развлечься...
Правильно. Растет. Уже смотрит на фигуру женщин все ниже и ниже.
я понимаю вашего сына ))у меня точно также) но вы неволнуйтесь) хоть он и говорит чтоо вы худшие родители но поверьте он вас очень сильно любит)) лучше всего хорошенько поругать его и высказаться (( но если и это не поможет то отключите интернет ((
Главное не жалеть, а помочь и отвести к специалистам! Меры наказания тоже думаю не сильные должны быть, типа сядешь за комп, когда получишь "5"
Даша Подукова
это жестоко, в его возрасте он может уйти из дому! НИКАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ!!!!поверьте мне