Детское здоровье

Начинает падать зрение, 14 лет девочка. Что делать? Помогите пожалуйста!!!

Обратитесь к окулисту, заочно диагноз определить невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, со зрением не шутят.
Nazira Beknazarova
Nazira Beknazarova
62 743
Лучший ответ
Если это наследственное, то ничего сделать нельзя. А так попробуй упражнения для глаз. Витамины, хорошее питание, ну и режим щадящий для глаз.
Светлана Н
Светлана Н
77 179
обратитесь к окулисту
дай бог чтобы у вас обошлось без склеропластики
Оздоровительные курсы Норбекова.
Многим реально помогают. Изучите тему
Выгоняйте с компьютера
Компьютер не при чём. Дело в том, что долго смотреть в одно место нельзя, мышцы глаз не двигаются, кровь застаивается. Раньше, когда компьютеров не было, люди, так же, теряли зрение. Если читать книги долго, без перерыва, то можно потерять зрение.
Viva Hardy
Viva Hardy
518
Во первый переходный возраст, твой организм перестраивается возможно из за этого. Возможен вред компьютера/телевизора, даже телефона. Делай гимнастику для глаз, поменьше времени уделяй технике, когда учишь уроки время от времени тоже делай гимнастику т. к твои глаза напрягаются. Мне самой назначали электрофорез с никотиновой кислотой и массаж. А еще лучше обратиться к окулисту и он назовет причину, так как их огромное кол - во, назначит курс твоего лечения. Давай ка береги себя и свое зрение!:)
Наверно это переходный возраст! Но лучше обратиться к врачу...
Обратитесь к окулисту. Потому что прежде чем начать паниковать, нужно пройти грамотное обследование. Всяко рекомендую вам обследовать зрение в Клинике Светланы Богачевой. Вот можете сами посмотреть http://prozrenie.org/ Консультация у офтальмолога в этой клинике действительно очень скрупулезная, тут каждый врач большой профи и работает детально с каждым обратившимся.
в компе перестовай сидеть долго
NO
Nigora Odilova
135
Обратитесь к окулисту. Может сильно много за компьютером сидит?
Смотря от чего оно ухудшилось. Я, например, часто сижу за компьютером и тоже замечаю что зрение садится. Нашла сайт для глаз, теперь делаю разминку в свободную минутку, здесь можете глянуть рекомендации http://oglazah.com/, хорошо снимает нагрузку. Но все же стоит проконсультироваться у врача
Настя .
Настя .
128