Для многих подростков тема секса является одной из самых интересных. Но мало кто из юношей или девушек задумывается обо всех последствиях ранней половой жизни. Выделяют несколько пунктов, согласно которым раннее начало половой жизни является нежелательным. Первый это физиологический аспект, а второй психологический. Ученые утверждают, что у современной молодежи половое созревание наступает в 12-14 лет. А полная половая зрелость наступает к восемнадцати годам. Сексологи говорят о том, что организм подростка не справляется с теми нагрузками, которые он получает во время полового акта и в результате постоянной интимной жизни может затормозиться физическое и умственное развитие подростка. Девочки, столкнувшись один раз с грубостью и причиненной болью, могут надолго получить отвращение к процессу секса как таковому вообще. Взрослые люди, полностью сформировавшиеся, и отождествляют секс с нежными чувствами и полностью несут ответственность друг перед другом, в отличие от подростков. Еще одним существенным минусом раннего секса является возможность наступления беременности. Но помимо нежелательной беременности, психологического или физического чувства дискомфорта ранние половые связи могут создать еще огромную массу проблем.
Кроме того медиками доказана связь между ранней половой жизнью и наступающими впоследствии психиатрическими заболеваниями. У женщин ранний секс является одним из факторов провоцирующих возникновение рака шейки матки. У девушек, которые начали половые отношения в 15 лет в последующем рак шейки матки встречается в два раза чаще, чем у тех, кто начал ее в 19 лет. Удачи!
Детское здоровье
Если начинать секс в 14 лет то это больше плюсов или минусов. я имею в виду про здоровье и организм
еще в начале 20 века в половине стран мира, в этом возрасте, выдавали замуж. сейчас, дети настолько мало развиты физически, что и 18 им рано заниматься сексом (. у каждой 2 девушки от 16 до 21 года имеются большие проблемы по "гинекологии", связанные именно с задержкой физического развития.
лучше будет развита матка. и мало развита логика так как мысли будут только о сексе а не о поднятия себя по ступеням совершенства. груди свисать начнут раньше и вид тела будет затасканым. но каждый для себя ставит определенную цель. пустышки быстро надоедают граммотным мужчинам, так как кроме дырки в ней нечего найти....
Плюс-опыта наберешься, минус-забеременеешь. Пользуйся презервативами и не меняй часто партнеров.
Больше минусов. Раньше начнешь - раньше состаришься.
к 40 годам закончишь, будешь потрёпанной старухой.
Никаких плюсов: половые инфекции, аборты, бесплодие, хронические заболевания.
куда ты спешишь, неужели плохо живёться девственницей... какие такие у тебя могут быть проблемы со здоровьем что в 14 лет ты думаешь что секс будет полезен для здоровья! да он полезен но не в 14 лет, ты ещё подросток, лучше думай о другом. не иди на поводу у нынешнего мира, сейчас многое диктует и толкает на ранние половые связи. но думать надо начинать именно в твоём возрасте!
только не обильный
больше минусов .
а какие плюсы Вы в этом видите? а, насчет минусов: ранняя беременность, как следствие - ранний аборт или ребенок в детском доме; половые инфекции, как следствии - невозможность иметь детей в будущем.
Вред, вред и еще раз вред. Организм не готов к этому, люди в 14 лет морально не готовы к этому.
Секс начинает приносить пользу тогда, когда он приносит удовольствие, удовлетворение, а не тогда, когда он удовлетворяет любопытство, или когда девочка начинает половую жизнь только для того, чтобы не разочаровать мальчика. В большинстве случаев мальчики того не стоят, и будут забыты через полгода, но сказываться раннее начало половой жизни будет еще долго.
Статистически среди женщин, испытывающих сложности с достижением оргазма, большая часть начинала половую жизнь слишком рано, и как следствие - были разочарованы, что нанесло соответствующий отпечаток на грядущую сексуальную жизнь.
Поэтому лучше дождаться, пока для организма это не будет стрессом, когда организм будет готов, и будет адекватно реагировать - эндорфинами и прочими радостными гормонами, для которых в принципе люди и занимаются сексом.
Ну и к слову, комментарий гинеколога к записи выше: матка не будет развита лучше, а вот эрозия шейки матки - вполне возможна, а с нее начинается рак шейки матки. Мускулатура матки развивается от оргазмов, а в 14 лет девочка скорее достигнет его сама, нежели с одноклассником или парнем из старших классов - у них опыта маловато.
с точки билогичско, если хочется ебат*** то лучше это делать, варикоза и меныше прыщей будут!!
ты чё, даже не вздумай.. . глупость заниматься сексом в 14 лет. . ужс. . как только ьакие мысли у тебя в голову пришли...
скорее больше минусов, хотя тебе решать.