Это очень сложный вопрос. У нас вакцинируют детей для создания коллективного иммунитета - то есть тех, кому прививки нужны и тех, кому они совсем не нужны. А иногда даже тех, кому они противопоказаны. Никто же перед вакцинацией не делает анализ состояния имунной системы ребенка. А осложнения после прививок списывают на другие болезни. У меня есть знакомые, которые не делали детям никаких прививок, кроме полиомелита. И ничего - выросли и не болеют ничем таким, от чего их не прививали. .
Если решились прививаться - узнавайте, чо за вакцина, обратите внимание на побочные действвия. Эту информацию врачи не любят давать.
Детское здоровье
вакцинация детей. плюсы и минусы на Ваш взгляд, в том числе и грудных детей
Зоряна Нколенко
Вы за или против
Масса + и проводить вакцинопрофилактику надо, но если у Вас есть возможность, то лучше это делать индивидуально и качественными вакцинами.
минусы:
- если ребенок чем-то болен, то могут быть осложнения (ставить только здоровым)
- болючее это дело уколы (местно может побаливать место укола)
плюсы:
+ у ребенка будет иммунитет от смертельных неизлечимых болезней
+ даже если ребенок заболеет, он перенесет болезнь в легкой форме
Я не понимаю людей, которые добровольно кидают своих детей на риск СМЕРТи и не делают им привики. считаю это завуалериванной формой нелюбви к своим детям.
плюсы:
Конечно против, прививки особенно грудникам, это защита грудников от самих врачей, и сильныйший удар по ещё не сформировавшемуся организму.
Посмотрите на нормативы для рожениц, уже забыли, что норма гемоглобина 160!!! У женщин с 20 лет развивается остеопороз, а тут ещё ребенка сформировать, все сыпется (зубы, волосы и так далее) , и тут появляется "добрый" доктур, который тебя заражает, и вот незадача, кто-то не пержил.... списали на статистику....
грудничков на мой взгляд надо. плановые. а по старше это ваше решение. я не разрешаю некоторые прививки. тк .гепатит очень тяжёлаюя, я слышала что в ней содержиться ртуть,, вам последствие никто не раскажет, и как детей прививают просто кашмар. надо анализы провести, какие-то пробы на алергию, а у нас как загнали стадо, потомучто чем больше привьют, тем больше будет премия денежная.
но манту это святое
Конечно, я считаю, что вакцинировать детей надо. Плюс только один, но его значимость огромна: ребенок будет защищен от опасных болезней. Ведь от неопасных не прививают. А если существует вакцина, которая уже проверена многолетними исследованияи в лабороторных условиях, а затем ее эффективность подтверждена клиническими испытаниями, опять же многолетними, а вероятность осложнений настолько мала, что эту вакцину разрешают и рекомендуют применять для обеспечения безопасности наших детей, то, я думаю, этот шанс надо использовать. Конечно, вероятность осложнений есть у всего на свете. Даже мочу на анализ можно сдать и при этом разбить банку и порезаться, правда?
Анна Колесникова
правильно. я за вакцинацию.