Детское здоровье

рассудите - можно ли ехать на море с 5-месячным ребенком - плюсы и минусы для малыша?

Ирина Ярошенко
мы здили на море когда нам было 5 месяцев, все было хорошо, и мы отдохнули и небыло ни каких мучений. Удачного отдыха!
Marina Chernyak
Лучший ответ
с такими маленькими очень тяжело ездить. Если есть возможность ограничиться пансионатом в средней полосе, то это было бы лучше
плюсов нет никаких! лучше домашняя обстановка чем удушающая жара юга! о какой жаре в Москве в августе вы говорите? вот у нас на юге сейчас 41 градус какие прогулки с колясочкой? что вообще делать маленьким детям на море? а длительный переезд? и перелёт не менее опасен! на море с детьми до 3 лет ездят только родители которым АБСОЛЮТНО НАПЛЕВАТЬ НА РЕБЁНКА!
Наталья
Я бы не рискнула с таким крошкой. И вообще, детям до 2 лет не рекомендуется солнце. А до года-совсем нельзя.
Katerina T.
с ребенком до года надо сидеть дома ведь он не должен быть под солнцем а мама не усидит
Елена Захарова
В прошлом году ездили всей семьёй на Азовское море. С нами в доме жила семья, где был 4 месячный малыш из Питера. Они приезжали на месяц. малыш прекрасно себя чувствовал, не болел, а только с каждым днём оправлялся. Так что вам решать!
Нина Онуфриева
Езжайте если хочется, но примите меры- аптечка и т. д.
Зауре Ильясова
Мне кажется, здесь главное - дорога, как её малыш перенесёт, на чём поедите смотря... А насчёт перемены климата - меня мама 6-месячную из Зап. Украины в Россию возила и ничё...Тем более, что еда у ребёнка одна - молочко или смесь.
если вы уверенны в своих силах, терпении то почему нет? но я бы не рискнула с такой крошкой никуда ехать. это очень проблематично, мне кажется
какие юга, на отрез отказаться до 3 лет. на эти деньги снимите дачу в подмосковье. Ему ваши прогулки там не нужны в солнцепеке. думать надо не о себе, а о ребенке
Если ребенок на грудном вскармливании, то, пожалуй, это не так страшно.
Если из средней полосы, то по-моему ничего страшного этом нет. Ведь не на открытом солнце ону вас будет находиться, тем более это август месяц, солнце уже не такое жгучее.
Елена Скрипка
Я бы не поехала, на мой взгляд солнце губительно для детской кожи, потом перемена климота и т. д чета на ум одни минусы приходят а не одного плюса для маленького не нашла
Олеся Луценко
ни в коем случае минимум 2 года!!!
Ирина Ярошенко меня начали возить в год, и очень даже ничего )))
а почему, можете обосновать ваше мнение? ))
не усложняйте себе отпуск, вы сами не отдохнёте.
Я бы не поехала, перемена климата плохо может повлиять на малыша.
в июне месяце ездили на Азовское море, малышу было 11 мес!!! все было хорошо, даже аппетит у ребенка стал лучше и поправляться начал!!
Fashion Queen