Детское здоровье

Рассудите меня с девушкой по поводу ночного кормления водой ребёнка

Моя благоверная любит ночью, когда ребёнок уже уснул (пол годика ребёнку) вставать и поить водой ребёнка из бутылки с соской, якобы малышке хочется пить же. Я её не могу понять, по логике дитё спит, зачем ему воду давать, будить этим? Да, соглашусь, чаще всего ребёнок продолжает спать, но и бывают случаи пробуждения, после чего приходится давать из груди молоко молодой мамаше + дитё успевает разораться не на шутку порой, а мы всё таки живём в многоэтажке, люди кругом спят. Я вот сижу и думаю - это я как мужик ничего не понимаю в этих женских делах и премудростях воспитания детей, или это реально перебор?
если ребенок реально захочет пить, он вас поднимет, а прерывать сон себе и ему нет смысла, надо быть мудрым, а не чрезмерно заботливым
Лариса Киреева
Лариса Киреева
21 657
Лучший ответ
Начиталась интернета. Ребенок спит, не нужно его трогать. Уймите ее.)))
Сумасшествие какое-то, небось на сайтах начиталась? Испортит ребенку нервную систему.
Угомони любимую, не надо трогать ребёнка, не нужна ему вода во время сна!
Ирина Шефер
Ирина Шефер
50 253
Пипец, зачем такие размножаются?..
Inna Sittaro
Inna Sittaro
92 955
Блин, будить-то зачем?! Со мной, конечно, бывало, что я действительно чувствовала, что ребенок хочет пить, но уж точно не во сне, а когда он кричал. Так что Вы правы, думаю.
Юлька Markova
Юлька Markova
43 690
Может быть, давать вам не хочет и это лишь повод?
При грудном вскармливании ребёнка не нужно допаивать водой!, воду дают только искусственникам. Пусть мамаша сама больше пьёт, ей нужнее.
Вы правы, молодой отец:)
Реально перебор.
Vladka Vetoshkina
Vladka Vetoshkina
2 732
Грудью надо кормить а не водой поить ночью, но только если ребенок просыпается значит он хочет есть, у него не сушняк что бы поить водой, если у вас конечно не перебор веса, моей малышке 9 мес, так она один раз покушать просыпается за ночь поесть, но никак не пить
Будить ребёнка нельзя. Если сам проснётся и будет хныкать тогда другой вопрос. А так- он может до утра спокойно спать
Не нужно будить для того чтоб поить. Жидкости грудного молока достаточно для удовлетворения жажды малыша. Ну если прям лето, и жара невыносимая, тогда днем можно немного допаивать. Ночью пусть отдыхает сладко)
у меня если просыпались ночью-я их кормила, а не поила..
в смысле давала смесь в бутылке под валик и сама дальше храпеть.
ребенка я ложила и подпирала так, чтобы он лежал на боку...
сосали бутылку и пали сами они параллельно