Детское здоровье

мамы помогите вопрос по поводу лечения шести месячного ребенка. как и чем лечат ангину?

К врачу! Даже если Вы уверены, что это ангина, она чревата осложнениями, тем более это маленький ребенок. У детей все может развиваться молниеносно, не рискуйте, тем более спрашивая совета непонятно у кого. Не доверяете своему участковому, идите к другому.
Олеся ****
Лучший ответ
ангину лечат антибиотиками!
Ангину в обязательном порядке должен лечить врач.

Во-первых, потому, что диагноз ангины не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Во-вторых, потому, что лечение не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Острый тонзиллит с налетами на миндалинах — симптом не только ангины, но и лейкоза, скарлатины, дифтерии, инфекционного мононуклеоза, сифилиса, гонореи (секс бывает разным) и т. д.

Любое «больное горло» следует показывать врачу хотя бы потому, что обычная ангина может оказаться дифтерией, а несвоевременное введение сыворотки может обойтись слишком дорого.

С очень большой осторожностью относитесь к весьма распространенным газетным, журнальным и телевизионным рецептам, повествующим о народных способах лечения ангины. Речь, как правило, идет либо о полосканиях, либо о различных способах согревания шеи. Лечение ангины только полосканиями — прямой путь к бесплатному пользованию городским электротранспортом (в том смысле, что станете инвалидом) .

Существует преогромное количество лекарственных препаратов для рассасывания в полости рта или для орошения полости рта, содержащих противовоспалительные и антимикробные компоненты (ингалипт, камфомен, фарингосепт, анти-ангин, септолете, себидин и т. д. и т. п.) . Все эти лекарства могут слегка помочь при некоторых фарингитах, стоматитах, ларингитах, могут уменьшить боли при ангине. Но быстро и эффективно вылечить ангину только препаратами местного действия — нельзя.

Головная боль не пройдет, если насыпать на макушку порошок анальгина — анальгин надо проглотить. Общая острая инфекционная болезнь — ангина — требует общего, грамотного и неотложного лечения.
вы живете в далеком ауле или высоко в горах где нет врачей???? Или лень сходить в поликлинику???
АНТИБИОТИКАМИ в больнице
вызывайте врача. Откуда вы уверены что это именно ангина? . Он и назначит лечение. Самолечением не занимайтесь лучше
вам нужно к врачу и причем как можно быстрее, он вам атибиотик назначит (нам сумамед назначали)
Моему сыну 6 лет. У него в январе была ангина первый раз, 2 суток температура 40, горло в гнойниках. ТОЛЬКО К ВРАЧУ, ЭТО НЕ ШУТКИ. Назначат антибиотики соответственно возрасту
Матвеева Анастасия а если врач прописал уколы это как понтмать? и какими лекарствами вы чечили?
НЕ ЗАНИМАЙСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ, сходи к врачу