Детское здоровье

Частое ночное кормление 10месяцев ребенку.

Здравствуйте! Моей доченьке 10 месяцев. Днем спим 2раза, кушаем практически все. Проблема вот в чем... На ночь ложимся в 23.00 часов (сама с рождения так начала укладываться). перед сном стараюсь накормить по плотней (суп, каша,), но в 2часа она уже голодная! высасывает обе груди. в 3ч снова крик-150гр каши (бывает и не до сасывает). в 5.30 в 6 вновь подъем грудь+молоко обычное либо каша молочная! и спит до 9-10ч. Девочки, я уже не могу!!!! Смесь не ест вообще! Купила банку нан2,две бутылки высасала с горем пополам и все! даже сонная не берет! Я целыми днями хожу как вареная слива, вечно спать хочу! она ходить начала, так я весь день за ней бегаю, ходуны нам нельзя (гипертонус мыщц), да и без них мы уже сами пошли:) Девчат, может как то можно изменить нашу "ночную жизнь"или терпеть? С рождения до 8мес мы просыпались 1раз! в 4утра и все. Рост 70см, вес 9кг. Заранее спасибо))) Жду ваших мнений и надеюсь на помощь!))
она просыпается не от того, что голодная, это зубы.
Мой до 8 мес ночью1 раз просыпался титьку покушать, а потом верхние зубы полезли.. засыпает в 23, до часу-двух ночи просыпается к титьке (мы спим вместе, так что проблем нет -дала титьку и он уже спит), и потом с 7 утра тоже просыпается. Окончательно встает в 8-9-10 утра, как в туалет захочет.
На ночь никогда не кормлю до отвала, если хочет кушать, банан даю, пару ложек пюре фруктового или печенье. Да он у меня никогда до отвала не ел, малоежка.. . нам 10 мес.

Попробуйте ночью как проснется сначала калгелем намазать десны, а потом уже титьку давать. Никаких каш ночью!!!!
Майра Исеева
Лучший ответ
она должна есть 5 раз в день 8.00, 12.00, 16.00, 20.00,24.00,просто она недоедает днем и много спит.

Утром:

- хлеб (мягкий, из муки грубого помола) и чай из трав;
- овсяная каша;
- овсяные хлопья без орехов и изюма.

На обед:

- то же, что и вся семья (!), 1 -3 раза в неделю;
- мясо, раз в неделю;
- творог или йогурт,
- иногда мелко натертые овощи в качестве приправы.

На полдник:

- фрукты, иногда с творогом или йогуртом с пшеничными зернами;
- хлеб;
- несладкий сухарик из муки грубого помола;
- хрустящий хлебец. Вечером:
- то же, что и вся семья (!);
- каша;
- хлеб;
- кусочек сыра;
- мелко натертая растительная пища.

http://www.vitaminov.net/rus-16437-deti-0-2862.html
здесь расписание сна и кормлений
а папа что не может помочь? Кстати может вообще грудью бросить кормить, ребенок спокойнее становится, у меня такая же фигня была, но ночью я кашами не кормила, нельзя же нагружать ночью желудок.
Раиса Хлус
вы сами то пробовали нормально спать когда поедите "по плотнее"!?!?
организм должен ночью отдыхать а не переваривать вашу "по плотнее"!!!!
не нужно пичкать малыша на ночь жратвой тяжелой, тогда и спать будет крепче и нарушений в питании и с обменом не будет, хотя у вашего возможно уже нарушения из-за вашей "заботы"!!!!