Детское здоровье

Мне 14 лет и у меня плохое зрение, близорукость. Стоит ли мне делать коррекцию зрения.

Я читал на форумах, что близорукость лечиться с помощью коррекции с 17-18 лет. Слоит ли мне ждать? Или-же делать операцию. Если мне сделают операцию то какие будут последствия?
сейчас любую проблему с глазами можно исправить, однако в очках может будет стильно и менее затратно.
Айнура Жакипова
Лучший ответ
Валентина Кох В очках я хожу как 4 года и как минимум мне это надоело... Что же мне делать ?
Валентина Кох Просто очень хочеться увитеть все своими глазами.
Тебе её делать не будут
Брат имел минус 3 зрение, в 22 года сделали лазерную коррекцию видит сто процентов, операция минуты идёт
Яна Моисеева
Валентина Кох Страха у меня 0% к операции. Я очень хочу сделать операцию на зрение . Но мне кажется мой возраст не позволит мне это сделать, ведь так ?
Я когда увидел, что врачи, которые делают операции на глазах, сами носят очки, отказался от операции. Они не дураки и себе операцию не делают.
Саша Ралдугина
Коррекция разная бывает. На нормальную коррекцию у тебя духа и денег не хватит. Единственное на что ты способен финансово и морально: вырезать кусок роговицы и вставить вместо неё линзу за 100 рублей, навсегда став инвалидом.
Айнура Жакипова операция не настолько дорогая, 60-100к думаю можно найти. Последствий нет, кроме идеального зрения.
Валентина Кох Духа хватит и не такое переживал, деньги тоже есть. На счет возраста я не знаю что делать, а видеть очень хочется, без очков и линз...
До 21-го года можно без операций теми же корректирующими очками. Но от операции, в крайнем случае, никаких последствий не будет.
Валентина Кох А без очком нельзя не как? Просто 4 года я хожу в очках. Каждый год я их меняю .. И очень надоело в них ходить, хочется увитеть своими глазами, а не через очки и прочую ерунду.
Фав Фав, дорогой мой, лучше не рискуй Я с 12 лет ношу очки, сейчас мне 70 Знаю человека, соседа, ему сделали коррекцию Что-то пошло не так и сейчас он снова носит очки А в очках тебе будет комфортно и, думаю, стильно Какие диоптрии у тебя?
Анечка Ладик
Добрый день! Лазерная коррекция зрения проводится при условии стабильного зрения. До 18 лет коррекция не рекомендуется, так как в этом возрасте с ростом всего организма, в том числе и глазного яблока, может измениться и рефракция зрения. В индивидуальных случаях бывают исключения и по медицинским показаниям лазерную коррекцию возможно провести в 17 лет. Дать определенный ответ о возможности и целесообразности проведения лазерной коррекции зрения возможно только после проведения комплексной диагностики зрительной системы. В возрасте до 18-ти лет комплекс лечебных мероприятий может включать в себя:
· Очковую/мягкую контактную коррекцию;
· Курсы аппаратного и медикаментозного лечения 2 раза в год, направленные на стабилизацию миопии;
· Динамическое наблюдение окулиста не реже 2-х раз в год.
Рекомендуем Вам начать с прохождения комплексного офтальмологического обследования в клинике, после чего врачом будет определена дальнейшая оптимальная для Вас тактика лечения.
Пока есть еще время до двадцати двух лет, а там время покажет надо ли будет делать операцию. Пока можно походить в очках или с контактными линзами. Магазин с качественными линзами - http://volgograd.ochkov.net .
Коррекцию зрения нельзя делать до 18 лет! Твой организм, а так же глазное яблоко ещё растет. Этим ты можешь повредить глаза. Когда будет 18 можно делать не раздумывая, ведь с хорошим зрением намного приятнее жить. Знаешь, у моего папы в детстве тоже было плохое зрение, но потом он сделал лазерную коррекцию и он говорит, что это ощущение как будто ты только родился! Да и про 18 лет я эту информацию ни сама придумала, а мне так детский окулист сказал. Лучше подожди до 18)
Ж*
Жанна ***