Детское здоровье
Почему у меня каждый год вырастает герпес?
Мне 14 лет, я уже не помню когда это началось, но хорошо знаю что он у меня появляется каждый год и именно зимой. Он появился у меня в прошлом году в декабре, но два дня назад он опять вылез. Почему? Почему он появляется каждый год?
Потому что когда иммунитет ослабевает, герпес вылазиет наружу, тем самым дает знать человеку что с его организмом не все нормально, нужно больше витаминов, фруктов. А так герпес есть в каждом человеке внутри, просто когда иммунитет совсем ослаблен он вылазиет на губах либо в интим. зоне (генитальный)
Потому, что слабый организм, авитаминоз.
надо налегать на фрукты и овощи.
Простыл, переохладился вот и результат.
надо налегать на фрукты и овощи.
Простыл, переохладился вот и результат.
Герпес при ослабленном иммунитете вылезает. Он может передаваться от родителей к ребенку, возможно у кого-то из твоих родителей есть герпес.
Герпес такая штука странная. Если один раз выскочил, то тогда будет уже выскакивать постоянно на том же месте.
Мерзость конечно, но есть же крем который эту дрянь за день два выводит.
Детская Одежда На Заказ
Если честно эти кремы мне вообще не помогают, помогает только корвалол
Ничего не сделать, причины бывают разные, начиная от простуды заканчивая сменой климата и погодных условий. Прчин очень много из-за которых может герпес выйти наружу. Если ты подвержен ему то ничего не поделать, просто старайся избегать стрессов, болезней, и кушай нормально. Это поможет снизить частоту этих явлений.
Есть люди у которых никогда герпес не выходил, хотя они являются носителями, и дело не совсем в иммунитете просто так принял наш его организм, отчасти и генетическая предрасположенность повлияла на это.
Кто-то советует кушать фрукты, да кушать их безусловно полезно. Но можно нажраться апельсинов и бабахнет откуда не возьмись герпес, а ведь витамин С вроде укрепляет иммунитет, так что не в этом дело.
Герпес проходит относительно быстро если его не тревожить, 1-2 дня, подсохнет и ты как новенький))
Иди к иммунологу.
герпес есть у всех только он сидит внутри нас а у кого то вылазит наружу, значит у тебя снижен иммунитет, где-то переохладился немного подпродуло и все на те вам "здрасьте", мажь циклофероном, ну и береги себя ;-)
Мне например стоит только перемерзнуть или перенервничать, а также осенью и весной, герпес тут как тут.... Нашла выход из положения, пью витамины два раза в год, и в случае высыпаний, мажу герпес Инфагелем, для противовирусного эффекта. Таблетки не пью, хотя раньше ацикловир выписывали.
Проблема в ослабленном иммунитете. Со своей стороны советую побольше фруктов/овощей в рационе; приобщаться к питанию еко-/ органическими продуктами (посещаете тематические выставки). Могу посоветовать ягодные пасты Ликбери - вкусно, полезно (без сахара, без воды, консервантов)
Ира Шиманович
+38 (044) 456 18 34
+38 (050) 462 80 45
Значит переохлаждаетесь... обычно корвалолом вывожу эту бяку.... больше ничего не помогает, может и помогает, но не так быстро как корвалол..
Вирус герпеса есть практически у каждого, при ослаблении иммунитета он переходит в активную фазу и весьма опасен если его запустить. Ведите здоровый образ жизни. Есть хорошее средство https://ok.ru/soffid/topic/64800265311562