Детское здоровье
прививка манту. обязательно ли ее делать каждый год?
Если ребенку была в роддоме сделана БЦЖ, то наблюдение обязательно. Реакция Манту - это и есть то самое "наблюдение" за тем вирусом, который ввели ребенку и теперь как он (вирус) поведет себя - никто не знает. Поэтому и делают эту реакцию, якобы, для выявления на ранней стадии туберкулеза. С этими прививками какое-то безобразие происходит.
я сыну не делаю, у него на эту пробу аллергия, но каждые два года делаем рентген легких для проверки
обязательно
Манту- это не прививка, а метод диагностики. Можно ещё стрип-тест делать.
Смотрите, врачи могут только посоветовать, а как Вам себя вести - это личный выбор каждого, вроде никто не может заставить, правда я не знаю, как там у Вас потом с садиками, принимают ли если какие-то прививки не сделаны.
Обязательно, это как проверка
Ну точнее это и есть туберкулезная проба, или как ее там
Зачем вводить туберкулез принудительно? Вааще ни разу не делали, уже 18 лет сыну...
Это не прививка-это проба, с помощью её узнают инфицирован организм палочкой Коха или же все в норме. Туберкулёзом болеть никому не пожелаешь!
Обязательно, а правельней это реакция мнту, взрослым делают рентген, а детей проверяют через манту
Детям желательно, но нужно учитывать что от всех лекарств только почки и печень портиться не считая других органов.. .
Мне их делали около пяти штук за всю жизнь (так мне мама говорила) и здоров был...
Да, если Вы заинтересованы в том, чтобы Ваш ребёнок был здоров, надо проверять
обязательно. если заботитесь о своем здоровье
Ребенку да. Взрослым можно через год.
При постановки Пробы Манту используется Туберкулин, а не "Туберкулез" как выразился предыдущий знаток. .
Туберкулин это безвредный белковый экстракт, применяющийся для диагностики Туберкулеза, поскольку организм, имеющий туберкулёзную инфекцию, чувствителен к туберкулину, что и проявляется в виде реакции на коже