Детское здоровье
У моего ребенка увеличенна прививка манту,когда им ее делали он был простужен,могло ли это повлиять на такую реакцию.
После выздоровления сдалать повторно. А пока витамины Улучшить иммунитет: 100гр-орехов, 100гр-кураги, 100гр - изюма, 100гр-меда, 100гр-лимона, 5 мясистых листьев Алое. Всё через мясорубку и в холодильник через 3 дня принимать по десертной ложке 2 раза в день. Удачи.»
Ольга Васильева
Спасибо!
Я по этой причине никогда не делаю ни пробу Манту, ни прививки, во избежание последствий и ложных результатов.
Не могло. В "манту" содержится специфический токсин.
конечно это может повлиять. скорее всего вас направят через определенное время заново сделать ее, главное, чтобы тогда ребенок был здоров
Могло. Но манту это не прививка, а спец. реакция. Если просто красное пятно, то ничего страшного нет. Реакция считается положительной, если не просто пятно, а как бы холмик. Когда пойдете учитывать результат, просто скажите педиатору о простуде, он скоректирует результат, а при необходимости назначит повтор реакции.
может, если увеличена, ещё раз сделают. только не прививка, а проба на манту
конечно
Не забивайте голову переделайте и все поймете.
Скорее всего так и было. Вообще простуженным детям и недавно переболевшим врач дает мед. отвод от прививки манту на срок 1-2 месяца!
Конечно, не переживайте. У нас была увеличена и без простуды, даже ходили к фтизиатру. Она посоветовала пить Люцерну в капсулах. Здорово помогло, даже болеть меньше стала.
Ольга Васильева
Спасибо,а то я вся извелась.Страшно за него.
манту это имунная реакция так-что возможно
хм.. зря прививку делали... приболевшим а особенно заблевшим... не рекомендуется делать прививку...