1. Соблюдение зрительной гигиены.
2. Упражнения для глаз, способствующие не только расслаблению, но и тренировке глаз.
3. Физическая активность, особенно плавание, для расслабления и оздоровления организма в целом.
4. Полноценный летний отдых на морских курортах или в деревнях вдали от города на свежем воздухе.
5. Массаж, как общеукрепляющие средство и как лечебное, поскольку одной из причин ухудшения остроты зрения может быть сколиоз.
6. Обогащение питания каротином (морковка, хурма, курага) и витамином С (черника, лимоны, смородина).
Детское здоровье
У дочки-первоклассницы упало зрение сильно, подскажите, что реально поможет?
расслабление - много нервничает, очевидно
Окулист. Прежде всего выявить причину ухуднения зрения.
окулист
доктор
Очки сделают еще хуже. Советую обратиться к классическому гомеопату проверенному, это его случай. , если хотите конечно
Ничего не поможет. Нужно знать, что такое близорукость. Это глазное яблоко вытянуто, а при нормальном зрении оно шарообразное. Ну и что может помочь???? Только очки. Это не я выдумала - это Малышева объясняла. Никакая черника форте, никакие капли изменить форму не могут.
Ограничеть сидеть за ПК.
К Глазнику сходить
сходить ко врачу
надо узнать причину. желательно в больнице, ну и там же соответствующий метод лечения. А вообще для профилактики хорошо Черника форте (Эвалар) Мне помогло, когда зрение начало падать
Окулист, очки и "никакого компьютера! "
меньше сидеть за компьютором. проверить печень, она отвечает за зрение. нужен кальций на ионном уровне. будут вопросы, пишите. я практикую тибетскую медицину.
сходить к офтальмологу, возможно припишут капли раслабляющие мышцу.