Детское здоровье
Дочка-первоклассница болеет ОРЗ 2 раза в месяц, начиная с Нового года. Даже вот сейчас, в теплое время. Что делать?
лечить
Закаливание не повредит, но оно одно не поможет. Как ни парадоксально звучит, но избавьте её от глистов (вероятно аскарид) . Если есть возможность - анализы сделайте.
Повышайте ей имуннитет, а то так и будет все болячки цеплять! Свозите на море, в Крым например.
Алина Полякова
Ездили. На второй день там заболела. К концу "отдыха" выздоровела, вернулись домой - заболела снова...
иммунитет падает у неё скорее всего от стрессов в школе. Попробуйте пропить успокоительные, гуляйте с ней, не давите и не ругайте за плохие оценки. Поговорите с учителем, может, она что-то не успевает и от этого нервничает, или у неё не сложились отношения с одноклассниками.
В первом классе очень многие болеют именно от переживаний и нервов.
Кушать витаминчки, (с) гулять на свежем воздухе.
Долфин купите.
Алина Полякова
Не слышала о таком. Это иммуномодулятор?
гомеопат поможет
ничего! Моя тоже болеет постоянно и я болела... Конечно море и горячий песок помогает... на даче босиком помогает... а что делать с инфекцией? Ну ещё солярий посещать полезно... она всё равно подцепит заразу очередную!
я видела один раз в передаче малахов + такой способ закаливания.
Ставите 2 таза. с тёплой ( 37-40 градусов) и прохладной (10-15).ноги вместе погружаете сначала в теплый на 2-3 сек. потом в холодный на столько же, а потом опять в теплый. Это будет условный 1 раз. далее так делаете каждый день, прибавляя по 1 разу. пока счет не дойдёт до 15.,а потом начинаете убавлять по 1 разу пока опять не станет 1.
через 2 месяца повторять. можно делать это всей семьёй! Нам очень помогает!
Елена Белоусова
и к гомеопату тоже не повредит сходить!
переезжать на юг, в майами, тенерифе ну или на худой конец в анапу)
Возможно диагноз неправильный, так и до пневмании не далеко. Попроситесь на рентген легких.
Алина Полякова
Тьфу-тьфу... Да она не кашляет, так, насморк небольшой и температура 38
Обратитесь к иммунологу.
Алина Полякова
Племянницу недавно водили к иммунологу, он назначил иммуномодулятор, не помню название, почитали о нем - страх и ужас, очень нехорошие побочные действия, назначают при СПИДе, кода уже не до жиру! А он ребенку 5-летнему назначил...
Продиагностировать на аппарате Метатрон. Одно посещение заменяет более25 врачей со всеми биохимическими анализами. Самое важное определяется первопричина заболевания. Почему болеет часто.