Детское здоровье
Болею уже 2 месяца! Помогите!
Болел 2 месяца. Симптомы: НАСМОРК, иногда кашель. В середине болезни был пух. По началу я просто выпил холодного кваса. Сейчас вроде нормально. Принимаю лекарства. А сейчас иногда поднимается температура до 37. Болею я реально часто. Прошлое лето я "потерял" два месяца под уколами. Оттит. Мама говорит что температура поднимается из за компьютера. Скажите что могло стать причиной такойдолгой болезни?
нУЖНО ПОМЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ НА БОЛЕЕ АКТИВНЫЙ - займись спортом и соблюдай режим дня и питания и не будешь так часто болеть.. . а ещё сходи к педиатру и обследуйся.... если часто отиты - на муковисцедоз тоже обследуйся...
cлабый иммунитет. Пейте отвар шиповника и бросай комп и на улицу под солнечные лучи
Причины, конечно, не пух и не сидение за компьютером. Скорее всего - неправильное питание, а лекарства только усугубляют состояние.
это вирус, сама 2 месяца мучаюсь. . и все из-за прохладного. . пей жидкости больше, горло раствором календулы полощи, больше витаминов, морсы делай. . компрессы.. . я водку компресс на горло делала, немного внутрь, сиропы от кашля
Низкий иммунитет цепляет любой вирус, инфекцию. . Укрепляйте иммунитет натуральными витаминно - минеральными комплексами...
ну что, как вылечитесь - обратите внимание на свой образ жизни!
меньше компьютера, больше физ-ры и прогулок по свежему воздуху.
37 - сдайте бакпосев из зева - это лор может назначить, а потом подобрать адекватное лечение,
но если просто полоскать как можно чаще - все значительно улучшается, нужно только менять средства для полоскания - шалфей, настойка календулы, ротокан, сода+соль, фурацилин, хлорфиллипт
хлорфиллипт можете попить и внутрь по каплям (почитайте в инструкции) - хорошо помогает при хронических заболеваниях носоглотки.
Удачи!
ты гланды не проверял?