У меня тоже ребенок много болел, а еще хуже он болел после антибиотиков. Из порочного круга мы вышли, только когда гачали пить витамины родник здоровья. И простывать перестал, и подрос,
и после антибиотиков последствия устраняются.
Детское здоровье
сынуля 3 года после того как пошел в сад (это было 8 месяцев назад) болеет 2 раза в месяц и не просто так а бронхит.
А бронхиты обычные или обструктивные? Если обструктивные, напишите мне, у меня большой опыт по этой части: (((
Натали Тарашилова
извините, а как это обычные или обструктивные... мне лично это не о чем не говорит!!! у кого это уточнить у врача??
тут ответы на все ваши вопросы http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
И у нас то же.. . Что только не давали.. . Педиатр сказал, что сад - это рассадник инфекции!!!
Анастасия Кондрашева
И какой же выход тогда? Забрать из сада и потом начинать болеть в школе, когда пропускать намного сложнее?
Поменяйте садик и не мучайте ребенка!!! !
Кормите фруктами
У меня была та же проблема в садике, это от того/, что ложатся в сырые, холодные кровати, потеют и где то продувает, но от знаний этих не легче. Могу порекомендовать детские натуральные витамины, которые великолепно помогают восстановить иммунитет, есть препараты компании ННПЦТО, которыми можно без этих антибиотиоков помочь ребёнку. Я вообще поражаюсь, 4-е раза обращаться к врачам, от которых толку никакого, а на антибиотики соглашаться, а вы представляете, как они на ЖКТ влияют?
Натали Тарашилова
Да вы что, конечно я не травлю ребенка 2 раза в месяц антибиотиаками к тому, что и температуры не бывает.. за все разы болезни я ему антибиотики давала 2 раза.. пьем бронхомунал-п..
Рекомендую водить ребенка в бассеин, болеть перестанет, проверенно на себе.
иммуно повышающие препараты подавайте. лучше проконсультируйтесь с его педиатором
обратитесь к иммунологу. есть препараты, повышающие иммунитет как раз в сфере органов дыхания. он и необходимые анализы пропишет, быть может у вас инфекция сидит, которую вы лечением только глушите, а как перестаете лечиться, снова вылазит.
Свозите на море.
Анастасия Кондрашева
Мы ЖИВЕМ на море, и тем не менее садиковские инфекции нас не миновали.
Бедные наши дети, травим их антибиотиками убивающими и друзей и врагов .А иммунитет у них все ниже и ниже .Напишите мне я вам порекомендую препараты для лечения.
Купите ингалятор, можно компрессорный, и дышите для профилактики минеральной водой. Должно помочь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513 почитайте вот это. Очень полезно. статья под названием "Ребенок вышел в сад и.. .простудился"
"иммуноповышающие" препараты работают, да, но ВМЕСТО иммунитета ребенка, так что они пользы не принесут.