Детское здоровье
Стоит ли носить очки если зрение -3?
Очки ношу только дома, на улицу не могу выходить, т. к стесняюсь что ли, даже если подобрать крутую оправу. Посоветуйте что делать, а линзы родители не разрешают.
Стоит, чтобы за короткий период вместо -3 стало -6. Сейчас каждый второй человек в мире в очках.
при таком минусе уже плохо видно, я тоже стеснялась в молодости, начала носить с минус 3,5, постарайтесь пересилить себя и выйти на улицу, увидите никто на вас пальцем показывать не будет, Теперь наоборот у молодежи модно носить именно очки, у меня у внука минус 1 и он бегом за очками, а ему 14 лет
Можно и не носить конечно, но в очках все-таки гораздо удобнее, при -3 уже есть в постоянном ношении. Без них номер маршрутки не разглядеть, цены в магазине не увидишь, да просто человек будет мимо идти и не понятно, знакомый или нет. Я сам стеснялся очки носить, пока не понял, что всем абсолютно ДО ФОНАРЯ, в очках я или нет. Когда я первый раз на работе очки нацепил, никто не отреагировал вообще НИКАК. Я даже расстроился слегка, хоть бы поподкалывали, что ли:)
Носить очки, т. к. под машину можете попасть или упасть куда-нибудь. А почему родители против линз? Боятся, что вы за ними ухаживать нормально не сможете или что?
да, нужно, т. к. без них глаз будет напрягаться, чтобы что-то разглядеть, будет уставать и как следствие - ухудшение зрения. Почему родители линзы не разрешают? Разве они не хотят здоровых глаз у собственного ребёнка? о_О Я ношу линзы с 13 лет, мама меня отвела к врачу, потому что я не хотела носить очки
только врач может вам сказать и дать профессиональный совет
ну линзы тоже не очень, инородное тело в глазах.. а очки... ну стесняться это понятно.. у многих такая проблема.. попробуйте найти плюсы в них.. солидность например какую то.. а если вы на улице видите нормально, то в них можно только читать, писать и т. п
очки вообще нельзя носить, они не лечат, так как глаза не работают, нужно упражнения делать!
конечно стоит это уже проблемно
Конечно стоит, у меня -3.5 без очков никак, ну линзы было бы получше если стесняешься
Похожие вопросы
- у сына зрение - 1.5.стоит ли носить очки?
- Стоит ли носить очки ребенку при -1.5
- Плохое зрение. Как побороть страх носить очки?
- Можно ли реально исправить зрение (близорукость плюс астигматизм), постоянно нося очки, у ребёнка?
- 13 лет, несколько лет носила очки, можно ли начать носить линзы?
- Как вернуть зрение?Мне 13 лет,зрение -5.Очень не хочу носить очки!Это не красиво и меня обзывают.ЧТо делать?
- Можно ли с помощью очков вернуть зрение?
- скажите все потеряно или можно исправить не нося очки??
- У меня плохое зрение, В школе стесняюсь носить очки! Что делать?
- Нужно ли носить очки если выписал врач? Зрение от этого хуже не будет!