у ребёнка был понос? 1 анализ- кишечная инфекция, вызванная кишечной палочкой и протеем, а также кандидоз ( видимо на фоне антибиотикотерапии. 1 анализ на углеводы- признаки вторичной лактазной недостаточности. анализы в динамике в пределах нормы. а дисбактериоз у двухмесячных детей не бывает! кстати нистатин внутрь уже более 30 лет не назначают!
1. Максим: В первом анализе - найдена гемолизирующая кишечная палочка, грибок -протей и грибки рода кандида (молочница) . Все остальные показатели в норме. Это все лечится, не волнуйтесь. В посеве на чувствительность указаны препараты, к которым чувствительны данные патогенные микроорганизмы, препараты которыми и нужно лечить. Протей - лечить пиобактерифагом поливалентным; кандида (молочницу) - нистатином; и все остальные микробы тоже реагируют на тот же бактериофаг.
2. Анализ кала на углеводы в норме.
3. Арина: Есть гемолизирующая кишечная палочка, но меньше чем у Максима, опять же - Протей, энтеробактерии, кандида - нет. Лечить тем же поливалентным пиобактериофагом. Нистатином не надо.
4. Анализ кала на содержание углеводов в норме.
Не пугайтесь!! ! Полибактериофаг - это абсолютно безвредная жидкость, правда очень невкусная, но принимать ее надо в очень небольших количетствах, так что как-нибудь с ложечки вольете в рот деткам. Это такой препарат, который действует именно на патогенные микробы, а полезную микрофлору не трогает.
Я сама им лечилась во время беременности и детей своих лечила, только не таких маленьких.
Нистатин, думаю, вы знаете сами. Это от грибков рода кандида (молочницы) . Тоже ничего страшного, главное - дозу рассчитать правильно.
Но идти с этими анализами все равно надо обязательно к гастроэнтерологу, потому что он вам рассчитает правильную дозу по возрасту и весу детишек. Я вам ее рассчитать не смогу.
Все обязательно вылечится!! ! Не волнуйтесь! Желаю вам всем здоровья.