Детское здоровье
Малыш теряет в весе =(((
29 января 2012 г. я стал счастливым обладателем сына. Жена родила сама на сроке 41-42 недели. Роды были естесственными, малыш родился здоровым, с весом ~3130г. Но жену до сих пор не выписывают из роддома т. к. малыш начал терять в весе, . Сейчас вес малыша 2800г. Дня 2 назад малыш весил 3000г. Малыш сйечас лежит под системой 10 часов. Жена кормит грудью через, накладки на соски. Малыш ест охотно. Что это может быть? С чем связано? Жена грешит на молоко..
Все новорожденные теряют в весе первые дни после рождения. Нормальной считается потеря до 10% от веса при рождении. Это связано с адаптативными процессами, происходящими в организме новорожденного, и ничем ему не грозит. Обычно на 2-3 неделе жизни ребёнок начинает набирать вес и к месяцу он уже на 600 и более грамм тяжелее, чем сразу после родов. Способствует этому правильно организованное грудное вскармливание – по требованию, без докормов и допаиваний.
Гипотрофия - хроническое расстройство питания, обусловленное недостаточным поступлением в организм питательных веществ или нарушением их усвоения и характеризующееся снижением массы тела. Гипотрофия может развиваться уже в первые недели жизни младенца. Недостаток молока в груди матери при правильном режиме питания и отдыха редко является причиной развития гипотрофии. Всё нормализуется.
Гипотрофия - хроническое расстройство питания, обусловленное недостаточным поступлением в организм питательных веществ или нарушением их усвоения и характеризующееся снижением массы тела. Гипотрофия может развиваться уже в первые недели жизни младенца. Недостаток молока в груди матери при правильном режиме питания и отдыха редко является причиной развития гипотрофии. Всё нормализуется.
Грешить надо не на молоко - его состав достаточно постоянен (исключение - молозиво, которое выделяется в первые несколько суток после рождения - а оно-то как раз более густое и калорийное!) , можно грешить на количество молока (ест охотно, а высасывает недостаточно) , но и в этом случае есть выход - если молока, всё-таки, будет недостаточно - малыша нужно будет докармливать смесью. При каких-то проблемах вскармливания маме все советы даст неонатолог. Если ребёнок потерял более 10% от массы при рождении - всё сделано верно - ребёнку помогают - если не получилось накормить (тут причины могут быть разные) , то восполняют потери внутривенным введением питательных веществ. А ещё лучше - пообщаться с лечащим вашего ребёнка неонатологом - узнаете всё конкретно о ВАШЕМ малыше, а не теоретические варианты ситуаций.
все малыши после рождения сбрасывают вес 10% - как у вас в принципе. т. к. включаются в работу почки. после трех-пяти дней опять начинают набирать что значит жена грешит на молоко? - это че такое??
Похожие вопросы
- Подскажите, у ребенка 8 мес температура, рвота, теряет в весе!!!
- вес малыша
- Нужна консультация по весу малыша! Вопрос внутри!
- малыш вес 1600.сколько могут продержать в больнице чтобы набрал вес? и до какого веса?
- Малышу 2,5 месяца, на ГВ. Прибавка в весе хорошая, настроение у малыша тоже. Стул жёлтенький, но водянистый! От чего?
- Малышу 2 года, систематически несколько раз в день теряет сознание, скажите кто что об этом знает?
- малышу 2 мес,велели сделать УЗИ головного мозга. ЗАЧЕМ??? и еще, прибавка веса за 2 месяца - 2 кг - это НОРМА ???
- Ребёнку 2,5 годика и весит 15 кг.Я думаю ,что это мало..А какой ,вес у ваших малышей в таком возрасте,?напишите плиз...
- Ребенку почти год.Недобор веса 3 кг.Малыш активный на месте не сидит, кушает все.Чем можно пропоить ребенка?
- Малыш 1 мес.ВЕСЬ ДЕНЬ СОСЕТ ГРУДЬ и не спит,соску не берет.Молока хватает,вес в норме.Ночью спит 7ч.Что не так?Как быть?